Дайте совет новечку ,желательно кто уже построил дом!

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Дайте совет новечку ,желательно кто уже построил дом!

  • В этой теме 11 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4956
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    Добрый день ! ситуация наверно бональна, но от того не легка! вопрос в принципе из чего построить дом! либо направьте меня где это миллион раз обсуждалась либо подскажите!

     Остановился пока на теплостене или теплоблоке … пока непонятно с мышали и экологичность!? ( будет один  этаж и мансарда)

    Или все же цилиндровочный брус!? ( будет один этаж и мансарда)

    кто в каких домах живет!? приеду в гости)-зимой!

    #60188
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    На что денег хватает из того и строй. Лучше чтоб было капитально из камня так сказать класически. На худой конец из бруса.

    #60189
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Я бы сейчас выбрал кирпич, после газобетона. На самом деле это само оптимально и доступно.

    #60190
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Бревенчатый дом, экологично полезно для здоровья. По деньгам не очень дорого, ну и проверено временем, чего не скажешь об теплостенах и т.п. новинках.

    #60191
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    #60192
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

      новЕчку  совет : поиск  Вам в  ручки

    #60193
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    И я по своему опыту посоветовал бы побольше почитать и определиться в своих желаниях, чтобы строить целенаправленно и с уверенностью, что это будет то, что вы хотите. Я начинал с пристройки к старому дому, затем сарай, сейчас заканчиваю баню и приступлю на будущий год к дому. Фундамент уже стоит.

    #60194
    АватарСэм
    Участник
    • Томск

    Я бы хотел из кирпича.Но построил из бруса-что не говорите всё равно дешевле выходит.

    #60195
    Аватарbioblok
    Участник
    • Томск

    керамзитобетонные блоки.

    #60196
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    керамзитобетонные блоки

    ))))))))))))) Не гоните пургу: подвердите цифирями. Хотя это бесполезно.

    У КБ есть единственная хорошая ниша для применения — цоколь. Остальное — винегреты.

    #60197
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Строй брусовой, с хорошим утеплением. Живу в таком — не жалею. Главное правильно строй.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.