Danfoss Eco™ — Bluetooth радиаторный терморегулятор

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Danfoss Eco™ — Bluetooth радиаторный терморегулятор

  • В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление 4 года сделано srvsrv.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #418912
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    ……..

    Ещё хочу обратить внимание на такую интересную штуку от DANFOSS , называется Danfoss Eco.

    Это термостатический элемент на любые типы радиаторных термостатов. Настраивается ( программируется) по блютус.  Заказы пошли на этот продукт, правда из других городов. Обещают помимо прочего до 30 % экономии энергии, ну и другие плюшки типа снижения шумов и тд. Кто желает попробовать — спец цена, с обязательным отзывом!

    #418913
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А в чём смысл кроме блютуза?

    Можно ведь поставить простые электротермические привода и комнатный хронотермостат.

    #418918
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Выделил в отдельную тему.

    Расскажите.

    Вступительный видос:

    #418924
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ценник поди конский… а так штука прикольная 🙂

    #418928
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Ценник 3200р, что я считаю совсем и недорого для такой штуки.

    Сделано в Англии.

     

    #418930
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ну да.. цена вполне так себе московская.. на доставке экономия 🙂 более чем гуманно

    #419048
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Первым  покупателям — доп. скидка, с обязательным отзывом по результату инсталляции))

    #419049
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    ценник нормальный, ну вот зачем там блютуз и электроника ? имхо термостат,  для этого и предназначен, что раз выставил температуру и забыл. Выставление температуры, по времени дня, очень сомнительная экономичность, имхо инертность стен не даст выдержать  задаваемый профиль.

    #419060
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    ценник нормальный, ну вот зачем там блютуз и электроника ? имхо термостат, для этого и предназначен, что раз выставил температуру и забыл. Выставление температуры, по времени дня, очень сомнительная экономичность, имхо инертность стен не даст выдержать задаваемый профиль.

    Инертность стен может и снижает эффект, но затраты на нагрев приточного воздуха (инфильтрацию) снизятся, потери через остекление тоже снизятся.

    #419072
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    ))) лучше бы по вай фай, так подошел рукой крутанул шар крановый,а тут ещё надо бежать телефон искать, программу тыкать потом блютуз поиск соединения вкл, соединение не обнаружено, повторно икать находить и радоваться и что к каждому крану так подбегать ? ))

    #419094
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Не знаю как лучше обьяснить, напрашивается аналогия со смартфоном и нашим старинным дисковым  телефоном.  Интерфейс дружелюбнее что-ли.

    У меня сейчас стоят обычные жидкостные термоголовки. Температуры на них естественно не отображается и не настраивается точно( просто колесико 1-2-3..) . Котел нагревает температуру на подаче , руководствуясь своим датчиком в одном помещении( коридор). Соответственно вода в контуре то горячая, то остывает. Радиаторные датчики , мало что не информативные, но и в этих условиях немного тупят).

    Хочу сделать температуру в подаче постоянной, а отбирать тепло радиаторы будут , через эти программируемые девайсы.

    Надеюсь на более управляемый микроклимат в помещениях,снизить шум( некотрые головки малость шумят) , ну и сэкономить 15-20 % денег на газ.

     

    #437549
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Купил бы точно с управлением по wifi

    Может подождать следующего года ))

    #472663
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Я, ждать не  стал!

    Начинаю постепенный апгрейд обычных термоголовок на электронные.

    перестроил управление котлом на поддержание постоянной температуры в контуре отопления( выставил 46гр. — пока норм)

    температура в контуре ТП : 38-подача,36-обратка

    Первое впечатление положительное( ну и холодов то не было пока )

    Вперед ,к комфорту!!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru