Данфосс-Россия запустил в подмосковье солнечную электростанцию

ИмхоДом Форумы новости Данфосс-Россия запустил в подмосковье солнечную электростанцию

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4570
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    На территории производственно-офисного комплекса компании в Подмосковье начала работать солнечная электростанция установленной мощностью 1,8 кВт.

    Основная задача солнечной станции — демонстрация возможностей альтернативной энергетики. С ее помощью можно наглядно показать потребителям особенности работы и преимущества сетевой солнечной станции. Инженеры компании «Данфосс» также планируют провести всесторонние испытания оборудования в «московских» климатических условиях.

    Первые наблюдения показали, что даже при высокой облачности станция вырабатывает около 350–400 Вт. В частности, за период с 22 мая по 28 мая было выработано и выдано в общую электросеть более 45 кВт·ч электроэнергии.

    Солнечная станция расположена на земле под углом на опорных конструкциях из алюминиевого профиля и сориентирована на юг. Инвертор расположен рядом с модулями. Станция располагается рядом со зданием Энергоблока «Данфосс».

     

    Солнечная станция состоит из 15 аморфных солнечных панелей фирмы «Хевел» (Россия) и сетевого солнечного инвертора «Данфосс» (Дания) мощностью 1,8 кВт серии UniLynx. Слежение за солнечной инсоляцией и температурой окружающей среды производится с помощью специальных датчиков Danfoss. Для постоянного наблюдения за параметрами электростанции через Интернет установка оборудуется системой удаленного мониторинга Danfoss.

    В последнее время использование альтернативной энергии становится все более актуальным. В Москве, а также в других городах России запущен ряд экспериментальных проектов с использованием альтернативных источников энергии, в том числе с применением солнечных инверторов Danfoss различной мощности.

    http://www.danfoss.com/Russia/NewsAndEvents/News/V-kompahyy-%C2%ABDahfoss%C2%BB-postroeha-sohechhaia-eektrostahtsyia/050B1087-3066-4379-8FA8-4D76313675C1.html

    #54911
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Жаль не пишут стоимость электроэнергии, но в среднем она выходит около 10-15 рублей за 1 кВт. Очень маленький срок службы батарей( около 10 лет) и большая цена. Даже если покупать только сами элементы и самому паять. Все это нужно только в далеке от городов

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.