Датчик Холла — пытаюсь разобраться зачем он

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Датчик Холла — пытаюсь разобраться зачем он

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

Я понимаю что он делает, я не понимаю зачем 3 составляющие? 16 это датчик проточной воды, 18 это датчик холла, а 19 это тоже что-то для этого.
    Так вот проблема горячая вода идет слабо и холодная. Стал рыть снял вторичный теплообменник прочистил все нормально. Но смотрю котел совсем не видит проточную воду (Батареи греет особо хорошо после прочистки). Я думаю нужно менять только деталь 16 так как там что-то вроде пропеллера (?) который походу больше не крутится? хотя раньше то крутился или крутился еле еле (?)
    детали 18 и 19 думаю менять не стоит?

вот так выглядит деталь 16

Опытный менеджер-дизайнер разработает вас на типовой проект коттеджа.

KomissarKomissar
    Модератор

У меня насосная станция не видела протока по аналогичной причине — «вентилятор» с магнитиком из-за грязи перестал вращаться и датчик хола, соответственно перестал посылать сигнал о протоке воды. Но у меня до крыльчатки был доступ — разобрал, почистил, всё заработало.

ЗаецЗаец
    Участник

У меня насосная станция не видела протока по аналогичной причине — «вентилятор» с магнитиком из-за грязи перестал вращаться и датчик хола, соответственно перестал посылать сигнал о протоке воды. Но у меня до крыльчатки был доступ — разобрал, почистил, всё заработало.

А чтобы такого не случилось надо ставить датчик протока после водоочистки. И будет щастье. Тока кто ж его поставит? Возникает колхоз. А это не всем по душе. На Али они есть и недорогие.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.