датчики температурыдавленияблоки управления для эл.катлов где купить?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление датчики температурыдавленияблоки управления для эл.катлов где купить?

  • В этой теме 2 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3227
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    где можно приобрести датчики температуры,клапана безопасности давления,блоки управления для электро катлов

    #30326
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    в профи-электромаркете на красноармейской прикупил термостат (около 500 руб — крепится на трубу, регулировка от 20 до 95 градусов, ток до 10А), несколько автоматов, магнитный пускатель в ящике собрал сам, получилась нехитрая автоматика, эл. отопление планирую использовать в качестве аварийного и резервного (чтоб не разморозить систему — автоматически включится)

    манометр, аварийный клапан, термометр покупал в стройпарке

    #30327
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ну че то дорого.и называется это термоголовка.пробуйте искать в водяном,там цены нормальные ну и подобные))

    #30328
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    Механические термодатчики крепящиеся на трубу и пускатели для включения тэнов покупал в кейсиках. Термометры ввыставил на 30 и 40 градусов. При понижении температуры ниже 40 градусов включается один тэн. Если он не справляется и температура падает до 30 градусов — второй пускатель включает 2-й тэн. 

    А для визуального контроля температуры: термопару, звонок-будильник и электрическое табло с настройками и циферблатом под температуру — в сибавтоматике возле факела (причем там очень хорошие консультанты — все показали. расказали — куда, чего, в какой разьем пихать, как крутить, куды настраивать). Ну и поставил термопару на трубу-подачу из котла, замотав её утиплителем для труб — иначе он очень чуствительный и срабатывает на любой сквознячок и хлопание трубы. Провод вывел из котельной в дом. Поставил блок упраление с циферблатом под температуру, настроив на включение звонка при падении температуры ниже 30 градусов и подъеме выше 90. Звонок гремит так, шо даже сквозь глубокий сон понимаешь, что пора…

     

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru