Давайте обсудим тему «Профнастил как фасадный материал»

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Давайте обсудим тему «Профнастил как фасадный материал»

  • В этой теме 43 ответа, 20 участников, последнее обновление сделано АватарПеченег.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #97431
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    можете говорить, что дерево это фигня недолговечная.. но дизайе в сравнении с металлом — ИМХО куда круче..

    металл тоже, знаете ржавеет.. защищает его — покрытие.. как и древесину.

     

    P.S. а почему у гаража уклон крыши не назад как у дома?

     

     

     

    #97432
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    можете говорить, что дерево это фигня недолговечная.. но дизайе в сравнении с металлом — ИМХО куда круче..

    ИМХО тоже, но я до сих пор сомневаюсь по поводу дерева… Это же сначало надо антипирантом все обработать, потом уже пропитками. Кстати, от дерева отказался потому, что хотел зашиваться в зиму, а пропитывать все это надо было в тепле. Может сейчас и надумаю зашивать деревом, все равно по теплу уже работы будут. Когда обсчитывал, ценник тоже не очень гуманный выходил — 600 р./кв.м фальшбрус + антипирант + пропитка итого под 800 выходит. Небюджетненько(

    P.S. а почему у гаража уклон крыши не назад как у дома?

    Так изначально задумывалось. Показалось более симпатишным, нежели в одну сторону. Вот с чего все начиналось:

    Пришлось только от правой секции отказаться, в пользу леса и беседки/детской площадки.

    #97433
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Может и симпатично, но снег будет съезжать прямо перед гаражом, хорошо еще, если не на голову.

    #97437
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Прежде чем рисовать ваши пожелания прозвоните по организациям какой металл они вам могут предложить. Доставка неходового цвета оплачивается отдельно. Летом они заказы если и берут, то только в начале. Я все лето бегала искала, но пришлось выбирать из того что они предлагали. Волну выбрали по моему 10. Когда изучите рынок, вот тогда и сложиться картинка.

    #97438
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Мы в одном городе живем? Заказывал неходовой серый цвет на крышу. Никаких доплат, хорошая скидка, все листы в размер, аккуратно заполеченно. А брать с магазина -это рез балгаркой, царапины при перекладке листов и т.д.

    #97439
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Не там искали наверное… кстати с 19 января цена на метал подымается еще на 12%, доборные элементы подорожают на 25%

    #97440
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~Когда обсчитывал, ценник тоже не очень гуманный выходил — 600 р./кв.м фальшбрус + антипирант + пропитка итого под 800 выходит.

    В своё время предлагали мне горбыль за самовывоз , сейчас уже знакомый лесом не занимается…

    Может и в эту сторону пошукаете? 

    Но, думаю, можно из него повыбирать "еврогорбыль" (только с отчисткой от коры мороки много, но есть жена дети ) и что-то интересное в Вашем случае сделать… и бюджетненько.

     

    ай, и ещё забыл, вроеде по тексту не увидел,- а ОСП почему не рассмотреть, нынче потолок зашивал (9мм), вышло порядка 150 руб за квадрат с саморезами, а потом крась в любые цвета радуги… Один чёрт каркасник, так и доделывать уже из материалов, рекомендуемых для каркасной технологии.

    #97435
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Не могу найти реальных отзывов как ведет себя осб на фасаде. Очень протеворечиво все. Я б с удовольствием зашился осб и покрасил. Гладкий фасад это по мне)))

    #97436
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Нормально себя ведет, если это осб-4

    Из него дже сайдинг делают

    #97441
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    ОСБ-4? не слышал, а ценник не знаете?

    #97442
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    у сайдинга ценник знаю..

    #97443
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    у соседа по даче — осб жил год нормально.. потом стали куски отщепливаться с поверхности.. это должен был быть самый дешевый осб…

    у соседа слева от того серенького домика — дом из СИП панелей без наружней отделки.. осенью они зачем-то затянули весь дом мембраной какой-то.. думаю как раз для защиты от дождя.. но не спрашивал зачем именно и какой (на втором фото был виден кусок гаража)

    #97444
    LALA
    Участник
    • Апрель

    у меня 2 года отстоял осб, зашил таки сайдингом… 

    #97445
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    Три года сарай зашитый осб стоит, состояние отличное.

    #97446
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Если это осб то какой пирог должен быть?

    …, пароизоляция, утеплитель, ветрогидро защита, вентзазор, осб или без вентзазора? По идее вент зазор не нужен (для жесткости конструкции).

     

    #97447
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Подскажите где? Я весь город объездила и искала не в магазинах. И где не спрашивала все говорили, что будет дороже чем те цвета которые они возят.

    #97448
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Металлпрофиль

    #97449
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Большое мерсилетом ещё понадобиться.

    #97450
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Соседский дом, профлист оцинуованный

    #97451
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Действительно, а кто нибудь обшивал ОСП фасад? Так же стоит решить чем обшивать деревянный дом. 

    Ну вопроса всего два: 

    1 что делать со швами (стыками)?; реечками закрывать, что ли?

    2 Как потом декорирповать, красить шпаклевать?;

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru