Давление в гидроаккумуляторе насосной станции за полгода падает. Это нормально?

ИмхоДом Форумы свободная тема Давление в гидроаккумуляторе насосной станции за полгода падает. Это нормально?

  • В этой теме 27 ответов, 16 участников, последнее обновление 3 года сделано BMV1BMV1.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #418891
    АватарAl Garage
    Участник
    • Томск

    Советую всегда проверять/менять нипель, даже на новых. Также бак стравил воздух — оказалось (слава китайсам) нипель без уплотнительной резинки на ободе. Балон «залип» за полгода, при накачивании оторвало от стен только на 7 атмосферах, потом только начал накачивать воздух.

    #418910
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Вчера разобрал ГА. Видимо из за полного отсутствия давления мембрана выскочила с зажимного флянца. Вытащил, промыл, проверил нипель, закрутил все обратно. Достаточно туго накачал 1,4 атм. Все заработало, но при открытом кране станция так и не останавливается. Сегодня буду чистить трубу на входе. Первым делом надо почистить фильтр грубой очистки. Так и не в какую сторону его откручивать. Пошел гуглить.

    я выше уже писал про заросшую трубку к реле

    #419089
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Один в один такая же история, утечек не нашел. Раз в полгода подкачиваю.

    Раз уж тема всплыла, дополню. Спустя 1,5 года была найдена причина, протянул болты крепления груши к баку по кругу (6шт под звездочку) и все.  Больше 2 лет ничего не подкачиваю)

    #422861
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    решил подкачать гидроаккамулятор — с нипеля вода льет!

    Поехал купил новую грушу, разобрал, достал старую — а она визуально целая!
    набрал в нее воды — не вытекает!

    что это было????

    как такое вообще возможно? Как вода попала в «сухую» часть РБ ?

    #505748
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    решил подкачать гидроаккамулятор — с нипеля вода льет! Поехал купил новую грушу, разобрал, достал старую — а она визуально целая! набрал в нее воды — не вытекает! что это было???? как такое вообще возможно? Как вода попала в «сухую» часть РБ ?

    Де жа вью — у меня прямо такая же ситуация. Удалось вам продвинуться в этом вопросе?

    Я подозреваю, возможно, конденсат в воздушной части выпал?

    #509475
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Де жа вью — у меня прямо такая же ситуация. Удалось вам продвинуться в этом вопросе? Я подозреваю, возможно, конденсат в воздушной части выпал?

    нет не удалось. Но воды было много, на конденсат непохоже. Возможно была микротрещина, которая только под большим давлением открывалась, а при обычном не протекала. При стоимости груши в 300 рублей решил не заморачиваться и тупо поменять.

    #514985
    maximusmaximus
    Участник
    • Новосибирск

    Открыл нипель — с него вода потекла. Значит груша порвалась. По совету опытных товарищей купил новый эспумизан.

    Привел сантехника, говорю нипель с водой, давай менять.

    Перекрыли воду, он снял и как получит себе на фейс гейзер из воды, весь мокрый! И говорит — что за розыгрыш — у тебя же целый бак.

    А я говорю в интернете вычитал, что если из нипеля вода — то груша лопнула. Посетовали мы и новый бак все же поставили.

    Что-то не так с этим советом из интернета!!

    #514987
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Перекрыли воду, он снял и как получит себе на фейс гейзер из воды, весь мокрый!

    Вообще обычно давление в системе выше атмосферного даже при неисправном расширительном бачке, поэтому немудрено что когда вы отключаете от системы емкость с водой под давлением вода начинает оттуда вытекать

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru