Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

Просмотр 25 сообщений - с 2,626 по 2,650 (из 2,715 всего)
  • Автор
    CardinalCardinal
    Участник

вопрос немного не по стройке, но я хз где спросить: кто знает где можно почистить и отъюстировать советский микроскоп типа МБС-9?

AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Пойдет, если давление в сети не превышает эксплуатационную для трубы. Но ее паять надо аккуратно и внимательно, поскольку стенка тонкая. Легко расплавить. А еще у нее толщина стенки зачастую неравномерной толшины. Тоже надо учесть при пайке. С PN20 работать многим удобрей и быстрее, поскольку на толщину уже не смотришь, а в деньгах она ненамного дороже…

Спасибо за такой развернутый ответ. Дело, конечно, не в деньгах — куплю, безусловно, другую трубу. Просто хотел узнать — пойдет ли имеющаяся у меня труба. Спасибо еще раз.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

.Юрий..Юрий.
    Участник
    • Степановка
    Cardinal wrote:

вопрос немного не по стройке, но я хз где спросить: кто знает где можно почистить и отъюстировать советский микроскоп типа МБС-9?

На усова. пересечени с артёма. Там контора по ремонту и клейму точных приборов.

CardinalCardinal
    Участник
    .Юрий. wrote:
    Cardinal wrote:

На усова. пересечени с артёма. Там контора по ремонту и клейму точных приборов.

как хоть примерно называется?

.Юрий..Юрий.
    Участник
    • Степановка
    Cardinal wrote:

как хоть примерно называется?

Там она одна. Что-то связано с метрологией. 2гис в курсе.

Аватарstasson
    Участник
    • Томск

Центр стандартизации и метрологии

SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

добрый вечер форусчане. подскажите , во время не предусмотрел вытяжку на кухне, дом брусовой, с монсардным этажем.Кухня расположена на первом этаже  сверху комната и стена.кухня стоит у стены из гипса сшитой(есть внутри пространство. мне тут ктото  сказал типа в стене сделай дырку и туда выведи вытяжку, но я считаю это не правильно т.к.  точка росы будет внутри и будет влажность и с трубы будет холодно(могу ошибаться), другой вариант угольная вытяжка( если кто нибудь пользует скажите как она  справляется?) ну или вытяжку вести в пространство под крышей!?) 

.Юрий..Юрий.
    Участник
    • Степановка
    Semakm wrote:

добрый вечер форусчане. подскажите , во время не предусмотрел вытяжку на кухне, дом брусовой, с монсардным этажем.Кухня расположена на первом этаже  сверху комната и стена.кухня стоит у стены из гипса сшитой(есть внутри пространство. мне тут ктото  сказал типа в стене сделай дырку и туда выведи вытяжку, но я считаю это не правильно т.к.  точка росы будет внутри и будет влажность и с трубы будет холодно(могу ошибаться), другой вариант угольная вытяжка( если кто нибудь пользует скажите как она  справляется?) ну или вытяжку вести в пространство под крышей!?) 

делайте дырку в стене. Что там с точкой росы непонятно, но наверное это не к месту. трубу можно утеплить, чтобы не было конденсата. У меня 4 вытяжки диаметром 100мм работают уже четыре года. Вкаждой трубе вентилятор стоит. Ни чё не холодит и не конденсирует. Но вытяжки у меня в потолке .. Да, иногда в мороз бывают капли, но не более. Заодно газообмен в доме улучшите.

SemakmSemakm
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Semakm wrote:

делайте дырку в стене. Что там с точкой росы непонятно, но наверное это не к месту. трубу можно утеплить, чтобы не было конденсата. У меня 4 вытяжки диаметром 100мм работают уже четыре года. Вкаждой трубе вентилятор стоит. Ни чё не холодит и не конденсирует. Но вытяжки у меня в потолке .. Да, иногда в мороз бывают капли, но не более. Заодно газообмен в доме улучшите.

"вытяжки в потолке", это уходят под крышу? материал стен дома какой?

.Юрий..Юрий.
    Участник
    • Степановка
    Semakm wrote:

Потолок у меня был из базальтного утеплителя в пустую мансарду. Сейчас построил второй этаж и вытяжки пришлось развернуть на 90 градусов вбок. Всё также работает.

Материал стен — сибит.

Но, я не думаю, что там что-то будет с точкой росы. Вы сильно много начитались.

Конденсат будет только в двух случая. 

1. При большой разнице в температуре

2. При постоянном притоке свежего воздуха с парами воды.

Труба в брусе вообще никак ен влияет на брус, там ничего не будет конденсироваться и гнить, если вы так волнуетесь.

Если вы опасаетесь, что труба идущая между гипсом и стеной будет конденсировася снаружи и капать между стенками, то успокойтесь.. Труба будет гнать тёплый воздух и будет тёплой(у меня так). Но даже если вы хотите перестраховаться, то заверните трубу в такой утеплитель.

У меня именно так. Он полностью изолирует от всех жизненых невзгод. Тогда вам даже вселенский потоп будет не страшен. 

SemakmSemakm
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Semakm wrote:

Потолок у меня был из базальтного утеплителя в пустую мансарду. Сейчас построил второй этаж и вытяжки пришлось развернуть на 90 градусов вбок. Всё также работает.

Материал стен — сибит.

Но, я не думаю, что там что-то будет с точкой росы. Вы сильно много начитались.

Конденсат будет только в двух случая. 

1. При большой разнице в температуре

2. При постоянном притоке свежего воздуха с парами воды.

Труба в брусе вообще никак ен влияет на брус, там ничего не будет конденсироваться и гнить, если вы так волнуетесь.

Если вы опасаетесь, что труба идущая между гипсом и стеной будет конденсировася снаружи и капать между стенками, то успокойтесь.. Труба будет гнать тёплый воздух и будет тёплой(у меня так). Но даже если вы хотите перестраховаться, то заверните трубу в такой утеплитель.

У меня именно так. Он полностью изолирует от всех жизненых невзгод. Тогда вам даже вселенский потоп будет не страшен. 

спасибо

sharonsharon
    Участник
    • Томск

Орс 70 вроде был где то на имходоме

Есть отзывы о их работе ? Хочу заказать у них ветровые планки индивидуального изготовления

CardinalCardinal
    Участник

народ, а куда у нас сдают старые люминесцентные лампы? бесплатно

PymPym
    Участник
    • Новосибирск

Посоветуйте. Высота террасы от земли 1 метр. На террасе предполагается кирпичная печь барбекю, под шашлык и казан. Площадка под печь примерно 2х1 метр. нужно ее поднять до уровня пола, чтобы на нее поставить печь.Плюс еще до глины углубится, и того метра 1,5 получится. И что? Всю эту конструкцию бетоном заливать?

Вопрос как в моем случае сделать основание под печь?

справа видно немного

BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Pym wrote:
    На террасе предполагается кирпичная печь барбекю, под шашлык и казан

не опасаетесь закоптить кирпич облицовочный?

или предполагается труба дымохода выше конька дома?

.Юрий..Юрий.
    Участник
    • Степановка

Попробуйте винтовые сваи или тоже, что держит ваше крыльцо. 

АватарАноним
    Неактивированный

плита на терассе судя по фото в центральной части уже имеет прогиб. "Попробовать" винтоваи сваи без знания массы печи не айс. По пожаробезопасности так можно?

.Юрий..Юрий.
    Участник
    • Степановка
    killergot wrote:

плита на терассе судя по фото в центральной части уже имеет прогиб. "Попробовать" винтоваи сваи без знания массы печи не айс. По пожаробезопасности так можно?

Объм печи можно легко перевести в массу. Плотность кирпича всем известна.

а вот сваи можно обварить в ферму. У меня так сделана кочегарка.

PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    BMV1 wrote:
    Pym wrote:
    На террасе предполагается кирпичная печь барбекю, под шашлык и казан

не опасаетесь закоптить кирпич облицовочный?

или предполагается труба дымохода выше конька дома?

Трубу повыше сделаю, но не выше конька точно. Терраса 4 метра в ширину будет, ближе к краю трубу выведу. Единственно чего думаю стоит опасаться так это искры из трубы если?

PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    killergot wrote:

прогиба нет никакого.

BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Pym wrote:

Трубу повыше сделаю, но не выше конька точно. Терраса 4 метра в ширину будет, ближе к краю трубу выведу. Единственно чего думаю стоит опасаться так это искры из трубы если?

искры фигня, а вот копоть из трубы вам быстро фасад испортит

EnataEnata
    Участник
    • Трубачево
    Cardinal wrote:

народ, а куда у нас сдают старые люминесцентные лампы? бесплатно

Летом видела информацию, что принимают  в магазине "Радиотехника" на Ленина, 173. Насколько сейчас актуально — не знаю, попробуйте позвонить.

папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

Как выбрать ремонтный флизелин? Фирма? А то чуть не купил тут… Вскрыл, а там тупо ватман.

АватарАноним
    Неактивированный
    папанька wrote:

Как выбрать ремонтный флизелин? Фирма? А то чуть не купил тут… Вскрыл, а там тупо ватман.

ремонтный флизелин это и есть ватман. Смотри плотность 110г/м если под обои. 150г если под покраску.

AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Pym wrote:

а чтобы большие "искры" не вылетали — применяют искрогасители (крупная сетка на конце дымохода)

Просмотр 25 сообщений - с 2,626 по 2,650 (из 2,715 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.