Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

Просмотр 25 сообщений - с 2,651 по 2,675 (из 2,715 всего)
  • Автор
    SemakmSemakm
    Застройщик
    • Томск

выбираю плиточников, дом брусовой и ванна тоже из бруса…обшивать понятно все  ГВЛ нужго, но одна из бригад, сказала что ГВЛ 9мм нужно на 2 слоя.вот скажите у кого как?  или ваше мнение)

Баба ГуляБаба Гуля
    Застройщик
    • Малиновка
    Semakm wrote:

выбираю плиточников, дом брусовой и ванна тоже из бруса…обшивать понятно все  ГВЛ нужго, но одна из бригад, сказала что ГВЛ 9мм нужно на 2 слоя.вот скажите у кого как?  или ваше мнение)

Да, правильно говорят. Надо перекрыть листы в шахматном порядке, иначе (если в один слой будет) на стыках гвл плитка трескаться

JohnJohn
    Застройщик
    • Аникино
    Баба Гуля wrote:
    Semakm wrote:

Да, правильно говорят. Надо перекрыть листы в шахматном порядке, иначе (если в один слой будет) на стыках гвл плитка трескаться

+1

Тут главное не толщина подложки, а монолитность. Можно взять и по 8 мм, важно перекрыться.

Что нельзя запенить - можно засиликонить

-_oleg_--_oleg_-
    Застройщик
    • Росинка

Всем доброго утра, подскажите пожалуйста, есть три вида перегородочного блока сибит 100-120-150, как думаете какой стоит выбрать, точнее если кто использовал какой выбирали? Нужно заказывать вот сижу думаю. Понятно что чем толще тем лучше, но и цена прямо-пропорциональна толщине, а имеет ли смысл заморачиваться или брать 100?

РомашкинРомашкин
    Застройщик
    • Сосновый Бор
    -_oleg_- wrote:

Всем доброго утра, подскажите пожалуйста, есть три вида перегородочного блока сибит 100-120-150, как думаете какой стоит выбрать, точнее если кто использовал какой выбирали? Нужно заказывать вот сижу думаю. Понятно что чем толще тем лучше, но и цена прямо-пропорциональна толщине, а имеет ли смысл заморачиваться или брать 100?

Вот уж на перегородку можно брать копыловский перегородочный — существенно дешевле может быть, а эффект тот же )

-_oleg_--_oleg_-
    Застройщик
    • Росинка
    Ромашкин wrote:
    -_oleg_- wrote:

Вот уж на перегородку можно брать копыловский перегородочный — существенно дешевле может быть, а эффект тот же )

Ну на моем объеме не существенно дешевле.

Интересует мнение тех кто строил дома из сибита, какую толщину перегородок поставил

KomissarKomissar
    Модератор
    -_oleg_- wrote:

Интересует мнение тех кто строил дома из сибита, какую толщину перегородок поставил

Я себе делал из 100-ки, если бы был выбор из 100 и 150, думаю, тоже завис бы над выбором. Хорошо, что когда я закупал не было выбора ).

двухсотый, даже не рассматривал на перегородки.

В целом сотки хватает на перегородки, есть нюнасы — при неправильной кладке начнёт бубнить (150, возможно, меньше этому подвержен), я накосячил, вылечил вворачиванием глухаря, можно просто чем-то расклинить, я попробовал что было под рукой, мне помогло, переделывать не стал.

Звукоизоляция у блока слабая, плюс розетки сквозные. На втором этаже не отказался от сибитных перегородок, но по смежным стенам запланировал, минимум в одной из комнат, шкафы.

Скорее всего, сейчас бы всёравно ставил из 100, а если бы решил из 150, то сены не штукатурил, а шлифанул бы и зашпаклевал, ИМХО, тогда имеет смысл взять 150-й блок.

.Юрий..Юрий.
    Застройщик
    • Степановка
    -_oleg_- wrote:

300мм блок. Вполне нормально.

-_oleg_--_oleg_-
    Застройщик
    • Росинка

спасибо большое

AkorAkor
    Застройщик
    • Москва

В многоэтажке была из 100ки перегородки. Розетки не сквозные..
    Нормально вроде, но если по ней стукнуть — по звуку удара слышится, что тонкая.
    Звукопроницаемость больше зависит от дверей, сквозных розеток и прочих отверстий.

Новый СветНовый Свет
    Застройщик
    • Апрель

Накопилось некоторое количество вышедших из строя  блоков питания для светодиодных линеек.Может кого заинтресовать под ремонт или на комплектующие?

Интеренет магазин Свет. Электрика. newsvett.ru

папанькaпапанькa
    Застройщик
    • Томск
    Новый Свет wrote:

Накопилось некоторое количество вышедших из строя  блоков питания для светодиодных линеек.Может кого заинтресовать под ремонт или на комплектующие?

А в современных блоках разве есть что взять? Я вот вчера в поисках разистра разобрал ЭБУ от Марка2 84 г/в — вот это кладезь резисторов и диодов)

CardinalCardinal
    Застройщик

Борис, я бы забрал )

АлексейААлексейА
    Застройщик
    • Томск

Подскажите, можно ч.з. Мирный на Заварзино проехать?

папанькaпапанькa
    Застройщик
    • Томск
    АлексейА wrote:

Зная какая там дорога я б не рискнул. Холодно ждать потом того кто дергать будет.

АлексейААлексейА
    Застройщик
    • Томск
    папанька wrote:
    АлексейА wrote:

Зная какая там дорога я б не рискнул. Холодно ждать потом того кто дергать будет.

Спасибо

nosnos
    Застройщик
    • Наука

Подскажите: есть насосная станция с ресивером. Можно ли воткнуть ресивер побольше вместо родного? Или лучше в последовательно воткнуть?

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

Ресивер — это Вы имеете ввиду гидроаккумулятор, он же расширительный бак или просто накопительную емкость?

ЗаецЗаец
    Застройщик
    nos wrote:
    Подскажите: есть насосная станция с ресивером. Можно ли воткнуть ресивер побольше вместо родного? Или лучше в последовательно воткнуть?

Мот быть параллельно? 

oooaspoooasp
    Застройщик
    • Томск
    Заец wrote:

Мот быть параллельно? 

Я поставил перпендикулярно два гидроаккумулятора. Работают вроде.

ЗаецЗаец
    Застройщик

Дык они и будут работать; куда они нахрен денутся. Накопление суммируется. 

ЮрычЮрыч
    Модератор
    oooasp wrote:
    Заец wrote:

Мот быть параллельно? 

Я поставил перпендикулярно два гидроаккумулятора. Работают вроде.

Ржунимагу

ЮрычЮрыч
    Модератор

Народ, никто не знает, где делают штампованную спираль на трубы ? Типа радиатора получается, мож кто видел на выходных трубках у воздушных компрессоров такие. Для увеличения теплоотдачи делается. 

nosnos
    Застройщик
    • Наука
    Саныч wrote:
    Ресивер — это Вы имеете ввиду гидроаккумулятор, он же расширительный бак или просто накопительную емкость?

Да, штатный на насосе маловат, часто включается насос- большой разбор. Сегодня купил самый большой. Думаю штатный выкинуть или оба оставить.

BMV1BMV1
    Застройщик
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    nos wrote:
    Саныч wrote:

Да, штатный на насосе маловат, часто включается насос- большой разбор. Сегодня купил самый большой. Думаю штатный выкинуть или оба оставить.

запас карман не тянет, зачем выкидывать штатный? будет больше емкость, т.к. они суммируются

опять-же если мембрана на одном из них накроется меньше вреда насосу принесете пока заметите.

Просмотр 25 сообщений - с 2,651 по 2,675 (из 2,715 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.