Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

Просмотр 25 сообщений - с 2,676 по 2,700 (из 2,715 всего)
  • Автор
    BlinOFFBlinOFF
    Застройщик

Подскажите пожалуйста, чем смазать червячный привод распашных ворот, чтобы не замерзал в -40?

BMV1BMV1
    Застройщик
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    BlinOFF wrote:

Подскажите пожалуйста, чем смазать червячный привод распашных ворот, чтобы не замерзал в -40?

в такую погоду лучше не мучать привод, а просто отключить и открывать вручную

не так долго у нас такие морозы простоят. Ремонт потом сильно дороже обойдется]

BlinOFFBlinOFF
    Застройщик

да в том то и дело, что я без фена даже отключить его не смог

BMV1BMV1
    Застройщик
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    BlinOFF wrote:

да в том то и дело, что я без фена даже отключить его не смог

для экстренной разморозки я тосолом набрызгал.

потом как потеплеет надо будет смазать 

psmpsm
    Застройщик
    • Ветеран-3
    BlinOFF wrote:

попробуйте что-то типа

https://siltem.ru/?_=/production/pms/pms-500

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск
    nos wrote:
    …. Думаю штатный выкинуть или оба оставить.

Мне кажется, это очень рационально. У меня та же проблема назревает (монтирую насос), но буду ставить второй. Плюсы: во-первых, один уже есть (штатный), т.е. уже затраты меньше во-вторых, если и выйдет из строя, то один, а не сразу все.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    psm wrote:
    BlinOFF wrote:

попробуйте что-то типа

силиконовые смазки не предназначены для смазывания пар металл-металл.

АватарADV
    Застройщик

Я использую смазку литиевую FILL Inn FL026, как раз на таких приводах распашных ворот. В мороза сбоев не было.

psmpsm
    Застройщик
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:
    psm wrote:
    BlinOFF wrote:

попробуйте что-то типа

ччерт, а я замок в гараже смазал ((((( чего теперь, взорвется?!

.Юрий..Юрий.
    Застройщик
    • Степановка

У меня шлакбаум работает даже в -40. Смазка в редукторе заводская. Редуктор червячный.

psmpsm
    Застройщик
    • Ветеран-3
    ADV wrote:

Я использую смазку литиевую FILL Inn FL026, как раз на таких приводах распашных ворот. В мороза сбоев не было.

к вопросу о силиконе. Не знаю где там литий, но 

"

описание

Этот расходный материал представляет собой водонепроницаемое вещество, в основе которого лежит силикон и загуститель. Основным достоинством смазки является способность материала надежно прилипать к поверхности, при этом не вступая с ней в химическую реакцию и не разрушая ее. Сфера применения и использования обширная, поскольку силиконовая смазка не боится воды. Вкратце рассмотрим основные свойства смазки для машины:

-повышенный уровень адгезии вещества;

-отсутствие вредного воздействия на поверхность, с которой взаимодействует материал;

-свойство биоинертности позволяет предотвратить воздействие и распространение вредоносных микроорганизмов и бактерий;

-благодаря диэлектрическим характеристикам вещество не пропускает напряжение, улучшая антистатические свойства;

-защита железа от появления ржавчины, вытеснение жидкости;

-эластичность материала, устойчивость к окислительным процессам;

-смазка прослужит долго;

-силикон в аэрозоле или пластичный в тюбиках не является горючим материалом;

-высокий уровень устойчивости к соленой воде и щелочным материалам;

-возможность вещества передавать тепло;

-безопасность для человеческого организма;

-возможность смазки сохранять все характеристики при критически низких и высоких температурных режимах."

может напутали что? где там литий?

а вот Литол-24 — это литиевая смазка?

АватарADV
    Застройщик

По данной ссылке перепутали с описанием к силиконовой смазке: https://ixora-auto.ru/CatalogAccessories/Product/fill_inn_fl026.html

Вот здесь правильное описание: https://online.globus.ru/products/smazka-litievaya-universalnaya-fill-inn-fl026-335-ml/

Описание соответствует тому, что написано на обороте флакона со смазкой. Диапазон температур -45 — +40. Данная смазка продается в стройпарке и в стройся, и конечно в автозапачастях.

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    psm wrote:
    scaner1981 wrote:
    psm wrote:
    BlinOFF wrote:

попробуйте что-то типа

Эффекта смазки не будет. Пока жидкий — еще более-менее, как подсохнет — вообще прилипать начнет.. И фиг чем потом смоешь..

Причем эффект интересный: если резина-металл, пластик-металл, палец-металл (по силикону) — скользит. Металл-металл — прилипает.

psmpsm
    Застройщик
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:
    psm wrote:
    scaner1981 wrote:
    psm wrote:
    BlinOFF wrote:

попробуйте что-то типа

Эффекта смазки не будет. Пока жидкий — еще более-менее, как подсохнет — вообще прилипать начнет.. И фиг чем потом смоешь..

Причем эффект интересный: если резина-металл, пластик-металл, палец-металл (по силикону) — скользит. Металл-металл — прилипает.

ждет меня интересная жизнь)))))

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск
    ADV wrote:

Почитал инструкцию к этой смазке и обнаружил: "Внимание: Состав не может быть использован для смазки высоконагруженных подшипников качения и скольжения". Видимо, могут быть задиры. Не зря же предупреждает производитель.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

psmpsm
    Застройщик
    • Ветеран-3
    Agar wrote:
    ADV wrote:

Почитал инструкцию к этой смазке и обнаружил: "Внимание: Состав не может быть использован для смазки высоконагруженных подшипников качения и скольжения". Видимо, могут быть задиры. Не зря же предупреждает производитель.

видимо синяя консистентная для ШРУСов правильнее…

.Юрий..Юрий.
    Застройщик
    • Степановка

Всегда парил плохой приём радиостанций в душевой кабинке. Никто не пробовал улучшать, тюнинговать и прочее?

AndAnd
    Застройщик
    • Зональный
    .Юрий. wrote:

Всегда парил плохой приём радиостанций в душевой кабинке. Никто не пробовал улучшать, тюнинговать и прочее?

Пробовал, радио так и не удалось победить (улучшить), запаял туда блютус приемник — жена в восторге, все что играет на телефоне попадает туда, а мне пофих —  я в душ хожу, а не музыку послушать))

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

Громче петь не пробовали???

.Юрий..Юрий.
    Застройщик
    • Степановка
    And wrote:

Пробовал, радио так и не удалось победить (улучшить), запаял туда блютус приемник — жена в восторге, все что играет на телефоне попадает туда, а мне пофих —  я в душ хожу, а не музыку послушать))

Это выход. Но, я думал о флешке….Там ведь 12 вольт. Можно старую магнитоллу сверху бросить с флешкой)))

.Юрий..Юрий.
    Застройщик
    • Степановка
    scaner1981 wrote:

Громче петь не пробовали???

Думаю, стёкла кабинки этого не переживут.

AndAnd
    Застройщик
    • Зональный
    .Юрий. wrote:

Это выход. Но, я думал о флешке….Там ведь 12 вольт. Можно старую магнитоллу сверху бросить с флешкой)))

Да можно и проигрыватель фэшки вкорячить, просто я приколхозил что было под рукой 5 лет назад. И кстати с питанием… по крайней мере у меня приходит от блока переменка 12В, далее там в блоке кабины какими то недо полумостовыми выпримителями получются 0,+12, +5. Так вот при подключении блютюс-адаптера к этому питанию идет помеха почти в пол громкости на 800 Гц. Косяк так и не нашел, добавил отдельное питание +5В на блютус от отдельного источника.

.Юрий..Юрий.
    Застройщик
    • Степановка
    And wrote:
    .Юрий. wrote:

Да можно и проигрыватель фэшки вкорячить, просто я приколхозил что было под рукой 5 лет назад. И кстати с питанием… по крайней мере у меня приходит от блока переменка 12В, далее там в блоке кабины какими то недо полумостовыми выпримителями получются 0,+12, +5. Так вот при подключении блютюс-адаптера к этому питанию идет помеха почти в пол громкости на 800 Гц. Косяк так и не нашел, добавил отдельное питание +5В на блютус от отдельного источника.

тоже выход.

можно ведь использовать только колонки и пульт от самой кабинки.. 

AndAnd
    Застройщик
    • Зональный
    .Юрий. wrote:

Ну да. В этом и был смысл. У меня все управление осталось в кабине, кнопки вкл-выкл, громкость, динамики и т.д. только вместо радио на кнопке блютус теперь.

папанькaпапанькa
    Застройщик
    • Томск
    .Юрий. wrote:

тоже выход.

на али 200 руб стоит

Просмотр 25 сообщений - с 2,676 по 2,700 (из 2,715 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.