Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140692
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Самый прикол в Стрежевой летать с инструментами. Туда в багаж сдаешь и нормально летишь. А назад багажа нет, только ручная кладь. А туда  уже многое из инструментов нельзя. Хоть выкидывай.

    #140693
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    Чем вагонку и лавки в сауне обработать? Есть практический опыт?

    Тиккурила суписауна. Но в любом случае сначала образец пропитать и нагреть.

    #140694
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:
    В "банной" теме терли.

    Ткните носом в банную тему, а то я что никак не найду.

    #140695
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    s_popoff wrote:
    Луйк wrote:
    Чем вагонку и лавки в сауне обработать? Есть практический опыт?

    Тиккурила суписауна.

    Сами пользовались? Как показала себя в эксплуатации?

    #140697
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я хочу делать новый полок. Обрабатывать ничем однозначно не хочется. Десятый год просто применяю для посадки поджопники (простынки, войлочные подстилки и пр….). Запах от любой даже хорошей пропитки останется.

    #140698
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Потолок я тоже ничем обрабатывать не хочу. Речь о местах контактирующих с потными телами. 

    #140700
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Есть кто пилораму держит как бизнес???  Есть ли смысл с этим связываться или нет?  (предлагают купить, в обмен…)

    #140701
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Есть кто пилораму держит как бизнес???  Есть ли смысл с этим связываться или нет?  (предлагают купить, в обмен…)

    Если будут объемы — есть смысл. Без объемов нет. Пробовал.

    #140702
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    смотря что еще за пилорама. если она пилит как бык поссал — то нафиг такую пилораму.

    #140703
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Cardinal wrote:

    смотря что еще за пилорама. если она пилит как бык поссал — то нафиг такую пилораму.

    Так сейчас все ленточные.

    #140704
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Ury — хм. мне иногда спамят дисковыми и еще вроде какие-то предлагали

    #140705
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Хотел прикупить идеально ровные доски — не нашёл! Везде лента, объясняют большими отходами дисковых рам.

    #140706
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    вот щаз совсем глупость спрошу…. ни у кого не завалялась труба ПНД с внутренним диаметром 53 мм ну или чуть больше? вроде это труба с наружным 63 мм. надо-то сантиметров 40 длины, чисто для художественной самодеятельности….

    #140707
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    psm wrote:

    вот щаз совсем глупость спрошу…. ни у кого не завалялась труба ПНД с внутренним диаметром 53 мм ну или чуть больше? вроде это труба с наружным 63 мм. надо-то сантиметров 40 длины, чисто для художественной самодеятельности….

     

    А серая каналья на 50 мм не подходит?? Оно конечно чуть мешьше чем 53мм. Но для художественной самодеятельности может и подойдет.

    #140708
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    Хотел прикупить идеально ровные доски — не нашёл! Везде лента, объясняют большими отходами дисковых рам.

    Я сам не пилил, но читал что в итоге отходов получается меньше. Поверхность почти как строганая. Ну это если не для строительства заборов и т.п. пилить. А если рапускать на дровоподобный материал видимо да.  Я вот давеча бруски покупал 50х50, так сечение от 40 до 60. Вот в попу такой материал. 

    #140709
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Луйк — ну от 40 до 60 это вам еще крупно повезло. я когда заказывал 50*50 так мне напилили от 37 до 72 )

    #140710
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Есть кто пилораму держит как бизнес???  Есть ли смысл с этим связываться или нет?  (предлагают купить, в обмен…)

    Попробуйте для начала найти ответ на вопрос: "Где брать сырьё для производства качественного пиломатериала?"

    А тем временем на границе с Китаем…

    #140711
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Хотел прикупить идеально ровные доски — не нашёл! Везде лента, объясняют большими отходами дисковых рам.

    Ситуация в лесопильном "бизнесе" такова, что приходится экономить буквально на всём И на квалификации механика-наладчика, и на заточке пил…

     

    #140713
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Луйк wrote:

    Я сам не пилил, но читал что в итоге отходов получается меньше. …

    А ведь Вы правы! Потребовалась мне 25-ка с допуском 1 мм. Так вот, я собирался уже покупать 30-ку и "прогонять" её до нужного размера!

    У нас даже такая услуга есть,

    #140714
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:
    psm wrote:

    вот щаз совсем глупость спрошу…. ни у кого не завалялась труба ПНД с внутренним диаметром 53 мм ну или чуть больше? вроде это труба с наружным 63 мм. надо-то сантиметров 40 длины, чисто для художественной самодеятельности….

     

    А серая каналья на 50 мм не подходит?? Оно конечно чуть мешьше чем 53мм. Но для художественной самодеятельности может и подойдет.

    в процессе художеств туда надо вструмить люминевый девайс с диаметром 52 мм…..

Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.