Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,041 по 1,060 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141284
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Интересно, а чем занимались помещики целыми днями в своих имениях ?

    Строить не надо, интернета нет.. Вопрос, так сказать, летнего томления ))

    #141285
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    67popugaev wrote:

    Интересно, а чем занимались помещики целыми днями в своих имениях ?

    холопов гоняли

    #141286
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    67popugaev wrote:

    Интересно, а чем занимались помещики целыми днями в своих имениях ?

    Строить не надо, интернета нет.. Вопрос, так сказать, летнего томления ))

    Балы…красавицы…и хруст французской булки

    #141287
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Мне  еще давно посчитали на прокладку канальи от дома и бетонные блоки , я почти на эту же цену(+20тыс) привез АУ Лидер из москвы и установил. 

    #141288
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Доброго времени суток имходом! Ребятки нужен грамотный совет ….

    #141289
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Павел ЧС wrote:

    Доброго времени суток имходом! Ребятки нужен грамотный совет ….

    вопрос достоин отдельной темы

    #141290
    nosnos
    Участник
    • Наука

    В моих пластиковых окнах слив конденсата наружу сделан в виде круглого отверстия. Дурные пчелы думают что это вход  в улей и с удовольствием селятся там. Надоехо на лето заклеивать отверстия скотчем. Какие есть варианты?

    #141291
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    В моих пластиковых окнах слив конденсата наружу сделан в виде круглого отверстия. Дурные пчелы думают что это вход  в улей и с удовольствием селятся там. Надоехо на лето заклеивать отверстия скотчем. Какие есть варианты?

    Конечно. Заклеить сеткой 3 на 3 мм.

    #141292
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    Mehanikus wrote:

    Мне две недели назад сделали, по смете корректировал по факту, желательно при выполнении работ находится на месте от и до. 

    тоже колодец делал. но кольца брал еще со скидкой. сделали быстро. правда пока машину ждали, трактор припрег для копки колодца слива бани (вставил шины вместо колец). правда пытались допуслуги ввиде узбека добавить. оплачивать не стал, ибо договоренностей не было на рабочего. 

    а вот соседу 2 года назад  ЗСК-1 делал выгребную яму. 4 кольца. в этом году нижнее кольцо сложилось. оказалось, что нет в кольце арматуры, совсем. кольцо сломалось на 4 части. при монтаже, походу, кольцо ударили и оно дало трещину. и они её (трещину) запенили и так вкопали.

    #141293
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Ну трындец чет все всегда нахваливали, а тут уже не первый отрицательный отзыв!

     

    #141294
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Agar wrote:
    nos wrote:

    В моих пластиковых окнах слив конденсата наружу сделан в виде круглого отверстия. Дурные пчелы думают что это вход  в улей и с удовольствием селятся там. Надоехо на лето заклеивать отверстия скотчем. Какие есть варианты?

    Конечно. Заклеить сеткой 3 на 3 мм.

    Зимой ее сдирать придется? Конденсат не замерзнет?

    #141295
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    брал тут пару колец http://aprel-eko.tomsk.ru, остался доволен.

    #141296
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Павел ЧС wrote:

    Ну трындец чет все всегда нахваливали, а тут уже не первый отрицательный отзыв!

     

    реклама часто разнится с реальными отзывами))) Бизнес есть бизнес.

    З.Ы. причём когда разговаривал с представителями ЗСК-1, они очень не лестно отзывались о других….что их несомненно не красит. Этика всё таки должна присутствовать даже у конкурирующих фирм.

    #141297
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Павел ЧС wrote:

    Ну трындец чет все всегда нахваливали, а тут уже не первый отрицательный отзыв!

     

    реклама часто разнится с реальными отзывами))) Бизнес есть бизнес.

    З.Ы. причём когда разговаривал с представителями ЗСК-1, они очень не лестно отзывались о других….что их несомненно не красит. Этика всё таки должна присутствовать даже у конкурирующих фирм.

    Лично знаком с ними, так сказать мои клиенты, в плане их работы сказать не чего не могу, но как клиенты хороши люди!

     

    #141298
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Павел ЧС wrote:

    хороши люди!

    нет такой специальности — хороший человек

    Здесь личностные качества я и не обсуждал. Мне они ни к чему. А вот их работу и отношение к клиентам оцениваю.

    #141299
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Да на 100% был уверен, что буду работать только с ними, а теперь чет засомневался!

     

    #141300
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    какое покрытие положить на неутепленном застекленном балконе на пеноплекс?

    хочу застелить бетонную плиту на балконе пеноплексом для утепления, а сверху кинуть что-то для хождения, а-ля плавающий пол. Ну, понятно, если покрытие не жесткое и требует основы, то ее тоже — ГКЛ/ГВЛ/Фанера/ОСБ/ЦСП (тут тоже вопрос)

    Ламинат отпадает — вода может попасть, линолеум на морозе трескается, керамическая плитка холодная, ковролин пылесосить нечем и неохота…

    #141301
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    какое покрытие положить на неутепленном застекленном балконе на пеноплекс?

     

    Можно посмотреть на ламинированый QuickDeck 

     

     

    #141303
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    Павел ЧС wrote:

    Да на 100% был уверен, что буду работать только с ними, а теперь чет засомневался!

     

    А у меня положительный отзыв о данной компании. Учавствовать в СП в 2015 году, кольца оплатил и все времени не было заняться установкой. Осенью 2016 года по договоренности был установлен септи и за дом плату колодец центрального водоснабжения. Всем остался доволен, и сроками и ценой. В этом году пошёл оформлять воду в водоканал, сказали надо выезжать на осмотр колодца, мы разговорились и я промолвившая что устанавливали ЗСК1, на что мне сказали что эти ребята норм делают и подписали акт о том что врезка производилась силами подрядчика.  Как то так. 

    #141304
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Если копаете в Радужном — однозначно у них делать. Они же весь микрорайон по воде обслуживают, и кроме того рядом и совсем не заинтересованы в браке и дурной славе. 

    С остальными залетными будет лотерея в полный рост, особенно если выбрать по-дешевле.

     

Просмотр 20 сообщений - с 1,041 по 1,060 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.