Делать ли на кухне подоконник-столешницу?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Делать ли на кухне подоконник-столешницу?

  • В этой теме 11 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8848
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У кого есть подлоконник-столешница — удобно ли? И даже вопрос не в этом — не захламляет ли еще одна плоскость кухню, где итак сама "кухня", два стола (кулинарный и обеденный).

    Сколько плоскостей не сделай — везде появятся баночки и т.п. А вот теща просит…делать или нет?

    #133551
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Прошел это в одном доме. Переехал, делать так не стал. Многоуровневость рулит. Сильно неудобно когда все на одном уровне — постоянно мешается на столешне. А так — сделал подоконник аля столешня и  баночки как бы вверху

    #133552
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Категорически против увеличения и добавления новых рабочих плоскостей на кухне.

    Вопреки логики, порядка становится меньше

    #133555
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    как вам такая столешня? Интересно, удобна ли?

    #133556
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Терпеть не могу выпирающие углы…. Пальцы на ноге помнять это зло….

    #133557
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Не уютно с этими углами смотрится, для дома не вариант.

    #133558
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Мне нравится, когда к окошку подойти можно….шторку поправить. Хотя….тоже жду мнение, у кого есть такая столешня -подоконник…

    Стола рабочего много не бывает…..Для удобства надо бы увеличивать…

    #133559
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    С батареей под окном такое думаю не прокатит. Столешня будет грется, а от окна холод попрёт.

    #133560
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    А вмонтировать в подоконную столешню декоративную решетку для вентиляции — не поможет?

    В "Фазенде" или в "Дачном ответе" видел такие варианты.

    #133561
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    федор wrote:

    А вмонтировать в подоконную столешню декоративную решетку для вентиляции — не поможет?

    В "Фазенде" или в "Дачном ответе" видел такие варианты.

    А как это в практическом отношении? Стол не подвинуть и не пердвинуть да ещё и с вент решёткой.

    #133562
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Я про такой вариант говорю.

    #133563
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Jurij wrote:

    С батареей под окном такое думаю не прокатит. Столешня будет грется, а от окна холод попрёт.

    Ну и? …. Столешня и будет вместо батареи.

    #133564
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Сколько плоскостей на кухне не делай — всё равно МАЛО !

    #133565
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Ну и? …. Столешня и будет вместо батареи.

    Как она будет батареей? Она же будет препятствовать нагретому воздуха от батареи идти вверх. Другое дело если тёплые полы на кухне.

    #133566
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    У меня в будущем доме планируется кухня в стиле прованс-кантри…

    Одна из характерных черт этого стиля-раковина напротив окна.  Есть мысли в стенке под окном организовать специальные каналы для отвода тепла в зону окна.

    Снизу, в кухонном цоколе нужна "технологическая щель" для поступления новой порции воздуха.

    Надо вобщем подумать…как сделать направление движения  воздушных потоков не абы как, а в нужном направлении

    #133553
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вообще то столешня будет почти батареей (в зависимости от своей массивности). Тепло от радиатора куда будет деваться? Греть то что сверху в первую очередь. По сути теплый подоконник. Вполне возможно микроклимат даже улучшится. В случае с бетонным подоконником КПД будет тот же.

    #133554
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Вообще то столешня будет почти батареей (в зависимости от своей массивности). Тепло от радиатора куда будет деваться? Греть то что сверху в первую очередь. По сути теплый подоконник. Вполне возможно микроклимат даже улучшится. В случае с бетонным подоконником КПД будет тот же.

    Как бы гипотетически то да. Но на практике будет хрень.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru