Деревянные дома в пригородах вроде больше всего продаются, но они оказались дачами

ИмхоДом Форумы новости Деревянные дома в пригородах вроде больше всего продаются, но они оказались дачами

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6615
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Доля сделок на индивидуальные дома из дерева на рынке загородной недвижимости Подмосковья значительно выросла и достигла 40%. Такие данные приводит компания «Инком». Деревянные коттеджи на текущий момент оказались самыми популярными. Аналогичный показатель загородным домов из пено- и газобетонных блоков — 34%, из кирпича — 26%. 

    «Популярность домов из дерева во многом обусловлена финансовыми соображениями. Все же самые доступные технологии строительства относятся к деревянному зодчеству», — отметил руководитель аналитического центра компании Дмитрий Таганов. Впрочем, в основном, такую недвижимость приобретают для летнего отдыха. «Те покупатели, которые хотят загородный дом для постоянного проживания, в 90% случаев рассматривают варианты из блоков или кирпича», — признал Таганов.

    Среди технологий деревянного домостроения в низших ценовых сегментах наибольшей популярностью предсказуемо пользуется каркасная. В средних наиболее востребованы коттеджи из бревна и обычного бруса. Наконец, в высших лучше всего приобретают индивидуальные дома из клееного бруса и неоцилиндрованного бревна большого диаметра.

       ИНКОМ

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.