Деревянные лазилки своими руками. ФОТООТЧЕТ.

ИмхоДом Форумы свободная тема Деревянные лазилки своими руками. ФОТООТЧЕТ.

  • В этой теме 9 участников и 17 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8947
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочу поделиться с вами своей очередной проделкой, на которую натолкнул «бородатый» анекдот про муху и слона. Помните – «веееечный кайф» у слона, в хобот которому залетела муха, а из попы вылетела , а потом по кругу…

    Так вот, желание было заставить детишек двигаться, поскольку не всегда выгонишь их на улицу ибо холодно, неохота одеваться и т.д. Вот и решил расшевелить и «закольцевать беготню малышей. Смотрите, что получилось.

    С начала, как всегда, делаем прожект

    Приступаем к делу. Уборка места производства

    Чтобы не запылить смежные помещения, делаем герметичный занавес из полиэтиленовой пленки.

    Крепление горизонтальных элементов осуществляется на кронштейны. Поначалу хотел купить их готовые, однако цены за штуку не менее 300 руб  (за хороший экземпляр), а их надо 10 шт, не дали мне этого сделать. Пришлось придумывать самому.

    Снимаем фаску

    Первый образец готов

    Остальные по аналогии

    Делаем лестницу. Для этого применяем мебельный щит и березовые черенки. 

    Получилось удачное решение, т.к. детишкам удобно по ней залезать, держась за круглые ступени маленькими ручками.

    Устанавливаем щиты на кронштейны мебельные щиты

    Делаем отверстие в перегородке…

    …и скат

    Делаем маленькую лестницу

    Наводим красоту в проеме

    Делаем уборку помещения и возвращаем мебель на место.

    Все действо заняло один день (7 часов) и совсем немного денег. Ребятне радость, особенно когда гости приезжают – начинаются кольцевые гонки.

    Да и сразу отвечу на вопрос про падение детей. Нет, не падают, т.к. все это дело отгородили хорошо натянутой волейбольной сеткой, обрузующей невидимый коридор.

    Благодарю за внимание, ваш oooasp.

    #135460
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Не тонковат материал? Они хоть и весят 10 кг, но при прыжке усилие может возрастать…

    #135461
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Материал чего, простите, не понял? А так, конструкция испытана неоднократно. Самая большая нагрузка, которую приходилось прилагать — мальчик весом 28 кг в динамическом состоянии

    #135462
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    тогда ладно 

    #135463
    nosnos
    Участник
    • Наука

    а можно фото с сеткой, а то что то не пойму куда ее прикрепили и где коридор

    #135459
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Панели ОСБ на скоко я понимаю нельзя применять внутри помещений, фонят они, там же смолы всякие опасные для человека. Такими панелями обычно фасады обшивают.

    #135464
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А если дитя грохнется? Или я чевойто не понял ))))))))))))))

    #135465
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Пусть грохаются.. Детей много, их нежалко…. 

    #135466
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    фоток не вижу…

    #135467
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    да нет, все в порядке, у себя ищите причину…

    #135468
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот, сомневаюсь, что грохнется! Они, в мелком возрасте, аки макаки — цепучие, хрен оторвёшь. А казалось бы — силёнок нима. :jawdrop:

    #135469
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Фотки:

    Сетку практически не видно, поэтому "невидимый коридор" получился.

    Узлы.

    Несмотря на то, что сетка достаточно тонкая, она очень крепкая и обезьянок держит

    Провисы сетки получаются в результате ее натяжки.

    Забыл, что волейбольную черную сетку заменил на рыболовную зеленую, т.к. черная смотрелась громоздко. 

     

    #135470
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Можно или нельзя применять внутри помещений OSB — у меня информации нет. Вернее не так — запретов я не видел. Поделитесь, пожалуйста, при наличии. Ну, а поскольку, это не дом, а ГАРАЖ, то возможная эмиссия не страшна.

    #135471
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Юра прав. ОСБ плиты состоят из стружки, а связующим выступает незаменимые фенолформальдегидные смолы, которые считаются жуть какими вредными и опасными, канцерогенными и пр….. О них мы много говорили ранее.

    #135474
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    фонят они не более чем мебель из дсп, кончн окогда осб окрытое и все стены обшиты им то тут лучше использоват ьвентиляцию

    #135475
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Приточка на фото присутствует

    #135472
    АватарKlop_
    Участник
    • Томск

    сколько по деньгам вышло? Что за программка на первых фото?

    #135473
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Бруски для кронштейнов были (ориент цена на все — 1000 руб)

    Клей был (250 руб)

    Конфирматы и саморезы были (250 руб) 

    Мебельный щит —  около 1800 руб.

    Черенки — 240 руб

    Итого: 3540 (вышло мне ок. 2000 руб.)

    Программа, в которой прожектировал — Скетчап. Она бесплатна.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru