Дешевая стальная ванна прогнулась и потрескалась

ИмхоДом Форумы руки из плечей Дешевая стальная ванна прогнулась и потрескалась

  • В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление 4 года сделано srvsrv.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #501016
    srlzsrlz
    Участник
    • Томск

    Купил дешёвую стальную ванну в съёмную квартиру. Устанавливали сантехники. Встала очень неустойчиво, сантехник посоветовал обложить по краям цементом, чтобы зафиксировать.

    Через пару дней заметил что в районе ножек ванна прогнулась, эмаль пошла трещинами. Может быть кто-нибудь в курсе что произошло?

    Этой мой косяк что цементом обложил (с 2х коротких сторон, ушло 5кг.). Или это брак ванны. Или сантехники неправильно установили.

    Фотки прилагаю. Что в такой ситуации можно сделать?

    В принципе сейчас ситуация для жилья под сдачу терпимая — не ухудшится ли дальше, может ли вообще треснуть и залить помещение — вот чего опасаюсь.

    #501038
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    Это не «ванна встала неустойчиво», а установщикам лень выставить, регулировкой ножек, ванну в правильное положение. Заливка-фиксация цементным раствором, конечно, усугубила ситуацию, мешая чаше скрутиться до опирания на все опоры. В результате ванна стоит на 3-х из 4-х ножках, а при наливе водой, место опоры той ножки, которая держит свою половину в одиночку, прогибается и деформируется. А эмаль так не может и трескается. Опасаться того, что трещина пойдёт по металлу чаши не стоит, но попытаться отрегулировать опоры , для предотвращения дальнейшего отслаивания эмали, нужно.

    #501039
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Большая вероятность перетяга крепежного винта — больно хорошо трещины идут из одной точки.

    #501042
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    «Купил дешёвую стальную ванну в съёмную квартиру. Устанавливали сантехники. Встала очень неустойчиво, сантехник посоветовал обложить по краям цементом, чтобы зафиксировать. Через пару дней заметил что в районе ножек ванна прогнулась, эмаль пошла трещинами. Может быть кто-нибудь в курсе что произошло?»

    Конечно в курсе. 1. Купил дешёвую стальную ванну; 2. Устанавливали сантехники; 3. Встала очень неустойчиво.

    Как итог (по совокупности обстоятельств): в районе ножек ванна прогнулась, эмаль пошла трещинами.

    Что я упустил? 😉

    Вы же понимаете, что товар подобной ценовой категории продаётся вовсе не для того, чтобы им пользоваться, а исключительно с целью продажи как таковой. И эта цель достигнута. Вот если бы вы купили ванну для того, чтобы продать квартиру, не вводя ванну в эксплуатацию, а просто ради галочки… А так Вы оказались крайним.

    Что делать? Ну а чего теперь уже сделаешь? Сколько заплатили на столько и работает. Со временем все ножки окажутся внутри 😉 Поймите — ванна толщиной в лист бумаги, что она может выдержать? Лейка душевая упав вмятину и скол оставит, ну и как следствие — ржавчина. Ну а ножки? — гипсокартонный профиль. И они должны выдержать вес взрослого человека с вихоткой в динамике.

    Вся эта конструкция рассчитана на работу на пределе возможного, хотел бы производитель ещё сэкономить, да некуда уже.

    Вот и доделывают купившие(ся) до нормального состояния — оклеивая кусками линолеума, устанавливая в пену на кирпичный подиум, обкладывая «цементом»… Ничего я не упустил? 😉 Колхоз «рассвет». В итоге работает долго и счастливо.

    #501044
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Мда. В очередной раз убедился, что самая лучшая ванна — это советский чугуний, грамотно установленный прямыми руками. С акриловым вставышем внутри.

    #501045
    кспксп
    Участник
    • Степановка

    Дешевая — это сколько?

    #501049
    srlzsrlz
    Участник
    • Томск

    Дешевая — это сколько?

    2700 по акции.

    Спасибо всем за ответы — действительно одна ножка была не нагружена!!!

     

     

    #501091
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Да уж) Даже просто ножки для ванны, наверное ,столько стоить не должны.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru