Дети рисуют мелом на соседском асфальте. Запретить?

ИмхоДом Форумы свободная тема Дети рисуют мелом на соседском асфальте. Запретить?

  • В этой теме 13 участников и 23 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11994
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У нас три соседа заасфальтировали "свою" часть проулка (проулок проездной и идет дальше)

    Уже два года как.

    Мелкие обрадовались, обзавелист мелом, рисуют.

     И вдруг один из соседей ЗАПРЕТИЛ им рисовать ( у него внуки пока в колясках)

    Мы конечно в изумлении, еще не перетерли с ним этот нонсенс, причину не выяснили, так-то сосед всегда был адекватен в общении

    #202400
    АватарМагистр Йода
    Участник
    • Томск

    Нанесение разметки не по ГОСТу    запрещается.

    #202401
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Перенес вопрос в отдельную тему.

    С одной стороны — все эти стройки — ради детей.

    С другой стороны — ехал только вот вчера по Радужному — дети в пыльных дорогах играют, могут перебежать перед близко идущим транспортом. Вопрос — почему не играют на своих или дружеских территориях, где нет пыли и растут зеленые насаждения? Причем замечаю, что на некоторых участках "детские засады" стоят регулярно, особенно где есть спуски.

    Может потому, что грядки с теплицами вытеснили детей с участков, и как в городе им играть, кроме как на дорогах, и негде?

    #202399
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Да то же самое во всех местах индивидуальной ИЖС-застройки. Редкие детские площадки вопрос не решают — там разве что мамочки с колясками высиживают, а по вечерам уж совсем взрослые дети с пивасом. А школьники да, пасутся на дорогах.

    #202398
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дети — есть дети. Непредсказуемы, беззаботны, ни о чём не думающие. Ни заборы, ни ограды, ни конвой не обеспечит их поведение, устраивающих взрослых дяденек, сидящих за рулём авто. А потому, их безопасность — полностью наша ответственность. Всегда хочется кинуть кирпич в догонку всяким шумахерам….. Доля секунды… один миг…. никакая реакция не поможет. И только благоразумие и понимание ситуации даёт предсталение, что не спроста внутри жилых кварталов ставят знаки по 20 (а не 40!!!!), и знаки "жилая зона"…

    #202402
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Я думаю вопрос не в том, что дети на дорогах играют, а в том, что рисуют на ЕГО! асфальте

    #202403
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Да у мужика наверное какая-то проблема, на нервах по другому поводу шел. Просто под горячую руку дети попали. Шикнул наверно на них и все дела. Он даже и не помнит уже про это наверное. А сейчас прибежит ПМ, слово за слово, а потом из-за никому не нужного мелка, в качестве последнего аргумента трактора возводятся

    #202404
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    неее- ПМ  с соседями только дружит

     Имхо — ему дизайн наскальных рисунков не понравился

     Не по феншую

     

    #202397
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    все же просто — спроси у соседа — можно на твоем асфальте порисуют? можно — вперед. нет — значит нет. Может он любитель неизрисованного асфальта, имеет право на свой собственный неизрисованный асфальт

    #202405
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Может, они что-то неприличное нарисовали )

    #202406
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Улица соседу не принадлежит

     Даже если он  ее заасфальтировал

     Может там теперь платный проезд он сделает?

    ничего неприличного не было — домики, бабочки, классики…:

     (хозяин синих ворот)

     

    #202407
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Может, они что-то неприличное нарисовали )

    тест Роршаха

    #202408
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    ПМ wrote:

    Улица соседу не принадлежит

     Даже если он  ее заасфальтировал

     Может там теперь платный проезд он сделает?

    ничего неприличного не было — домики, бабочки, классики…:

     (хозяин синих ворот)

    исхожу из предоставленной информации — в теме "… на соседском асфальте" — т.е. на территории, принадлежащей соседу, аналогично высказыванию "на соседском заборе", "на соседском сортире" — частная собственность, следует уважать. Если на улице общего пользования — это совсем другое.

    #202409
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    название темы придумал админ.

     я, собственно , писалав теме "осторожно ,соседи"

    улица муниципальная

    #202410
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    мне вообще нравятся детские рисунки на асфальте, я даже стараюсь не наступать. Ну пока письки не рисуют)))

    #202411
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Главное, чтобы не было проблем с трансплортом, на проезжей части играть в классики и художеством заниматься как-то неправильно. А так я за, пусть себе рисуют, ведь им где-то надо проводить свой досуг и взрослым надо помочь им в этом.

    #202412
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сегодня поговорила с соседом.

     Сказать, что я в шоке — ничего не сказать.

     Ситуацию объяснил так: "Я! ПОЛОЖИЛ! АСФАЛЬТ! А они рисуют! БЕСЯТ!"

    Жестко объяснила ему, что "бесится" он может только за красной чертой строго в рамках своего межевания.

     А улица — она для всех.

     Даже с "личным" асфальтированием.

     А еще они на переулке в футбол играют! А у него ворота!(синие)

    Дяденька выдвинул теорию: каждый ребенок может юзать улицу только строго напротив своего участка.

    Мы поржали.

    #202413
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    а если ребенок проехал мимо на велике? это он поюзал улицу напротив его участка?!

    #202414
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     я придумала лекарство

     предложила создать "переулочный" комитет

     зарегю его в администрации района

     проведем общепереулочное собрание

    и определим порядок юзанья переулка

    протокольно

    #202415
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

     я придумала лекарство

     предложила создать "переулочный" комитет

     зарегю его в администрации района

     проведем общепереулочное собрание

    и определим порядок юзанья переулка

    протокольно

    А дяденька живёт в самом начале переулка?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru