Детский спортивный комплекс своими руками.

ИмхоДом Форумы свободная тема Детский спортивный комплекс своими руками.

В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар Malyshev Anton 29 Дек'15 в 00:54.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

Решил старшему сыну купить спортивный комплекс,лесенка,кольца,канат,турник. Турник тема хорошая и для меня,т.к надо держать себя в тонусе,а во мне 87кг.Поездил по магазинам,думая что если цена качество нормальная куплю. Если нет,то сам изготовлю но посмотрю ,как сделаны. Стоят либо из тонкостенной трубы по цене 6000+/- 500 рублей. Либо из толстой но уже по бюджету не пролазию. 10000 и выше. Решил изготовить сам.

Купил трубы, напилил,отогнул,покрасил полимеркой, и вуаля!:)Фото процесса нет,не думал что буду выкладывать…

,

А это собственно довольный обладатель)))

,

Аватар
    GIDI
    Участник

Пора уже заводить тему "Супер папы" :) Горка, бассейн, турник, домик на дереве  :)

Молодцы! Очень приятно.

John
    John
    Участник
    • Аникино

Очень хорошо )

Что нельзя запенить - можно засиликонить

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

Детский спорткомплекс распорный, выс. 2,35 — 2,80

Цена: 2872.00
    %(орг): 16.00

артикул:

Описание:
    для игр и спортивных упражнений детей и взрослых, не требует сверлений ни в потолке ни в полу, устойчивость достигается за счет распорных винтов находящихся в нижней части стоек перекладины металлические покрытые порошковой краской. к конструкции может быть закреплен турник гп030615, так же могут быть закреплены дополнительные стойки, но требуется самостоятельное сверление одной из стоек ДСК для стыковки. безопасность (конструктивно исключена возможность потери устойчивости); простота и легкость установки (установка производится одним человеком без особых усилий регулировочные детали скрыты внутри конструкции, благодаря чему комплекс имеет стильный дизайн установка только в варианте "Г", допустимая нагрузка —100 кг диаметр перекладин несущей шведской стенки, мм — 22 ширина шведской стенки, см — 50 вес,кг — 11 гарантия 2 года

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

у "меня" деревянный — нравится больше (перекладины лесницы — толще, мягче и "теплее")

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

у меня он комнатной температуры)) А тот что на фото,лебезный. И я со своими 87кг побоялся на нем подтягиваться)

nblka
    nblka
    Участник

главное, что расцветочка веселенькая )))

единственное замечание — о торчащие сбоку гайки можно покорябаться, если придется падать. утопить бы крепеж…

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

Они с закругленной головкой,колпачковые гайки называются.

nblka
    nblka
    Участник
    Malyshev Anton wrote:

Они с закругленной головкой,колпачковые гайки называются.

все равно, выступ он и есть выступ

Ilja Vlaskin
    Ilja Vlaskin
    Участник

Критиковать можно? Я бы перекладину прикрутил НАД трубой, а не ПОД трубой. А вообще проблема с этими ДСК действительно есть — я сам неделю назад купил такой вот:

http://idealturnik70.ru/catalog/detskie_kompleksy_dlya_doma/samson_43/

И хотя они преподносятся как универсальные (и для взрослых), подтягиваться на нем действительно приходится "бережно", без рывков. Кроме того — при сборке мне пришлось отступить от инструкции — поставить верхнюю П-образную перекладину с распором не на край, а вовнутрь (вместо П-образной перекладины без распора), иначе при подтягивании распор отходил бы от потолка :-)

Аватар
    Malyshev Anton
    Участник

Да я думал поставить сначала над трубой турник,но потом подумал что 2 болта на 12 выдержат меня легко))

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.