Длина ската 7.5 метров. Где такой профнастил заказать можно? и другие вопросы про профлист «под заказ»

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Длина ската 7.5 метров. Где такой профнастил заказать можно? и другие вопросы про профлист «под заказ»

  • В этой теме 6 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5784
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Длина ската 7.5 метров — ширина 10 метров. Где такой профнастил заказать можно, или прийдется стыковать?

    Как привезти 6 метровый лист на участок (какой машиной)?

    Если он скручивается в рулон, не очень ли железо тонкое, можно ли будет потом по нему ходить и не помять (в смысле обрешетка конечно будет под ним, меня волны беспокоят — не помнуться ли под мужиком?)  Ходить — потому что это навес… ну например снег скинуть раз в год прийдется.

    Между волн ногу поставить не удастся — вид такой:

    #72356
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Длинномеры 12 метров.  Можно фальц его нарежут любой 

    #72357
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    очень сложно укладывать такой профлист, сломать легко. Проще будет стыконуть по середине……

    Возить — воровайкой напримр.

     

    #72358
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тоже интересует этот вопрос:

    — стоит ли заморачиваться с большим листом

    или лучше нарезать на оптимальные размеры (какие?)

    монтировать большой лист однако тоже воровайкой лучше (речь про навес),  вдвоем же не захрячишь?

    #72359
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    У меня вся крыша 6ти метровыми листами покрыта. Сейчас бы делал из 2х или 3х метровых…. работать проще, особенно, когда остаешься один, т.е. строители слиняли ну а стыки — их что так, что так — хватает, Все равно герметиком проходить — стягивать, чтоб снегом не задувало…

    #72360
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А что насчет ходьбы по такому листу — декоративные спинки гнутся?

    #72361
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    это зависит от толщины металла…. у меня 0,5 мм, и то уже сильно не попрыгаешь…

    #72362
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хм, а может где потолще делают? ну там 0.75 напр.

    #72363
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    В теме нету уточнения про какой именно профлист идёт речь, но внесу своё мнение в тему.

    Профлист С8 можно помять ногами неаккуратно, но на крышу не советовал бы стелить, волна низкая, и при неудачном настиле возможно протекание шва.

     

    Профлист С20 или МП20, не помню точно, помять тяжелее, и подходит для крыш лучше.

    В общем на крышу я бы взял профлист с высотой волны от 20мм. С ним и работать попроще, он жестче, и вероятность протекания меньше.

     

    Скаты длинее 6метров, я бы тоже поделил пополам, проще(намного) стильть и перевозить.

    Всё это из моего опыта, стелил и C8 и скат более 6метров……

    #72364
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Если как на картинке — то это с низкой волной.

    #72365
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Если не против то поделюсь хорошей ссылкой https://www.metallprofil.ru/e_mag/profnastil/

    Подробная информация по кровлям, в том числе по профлисту.

    #72366
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    отличная ссыль, спасибо )

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.