Для домашнего применения шуруповерт Makita DF331DWYE — что скажете?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Для домашнего применения шуруповерт Makita DF331DWYE — что скажете?

  • В этой теме 11 участников и 18 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11017
    АватарВалерий Волков
    Участник
    • Томск

    Для домашнего применения присматриваю шуруповерт. Что скжаете Makita? DF331DWYE

     

    #185482
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Подсветка все-таки нужна

    #185483
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Мне практики  рекомендовали взять два аккумулятора декстер и к ним разные тушки. Для домашних дел хватит надолго.

    #185484
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Тяжеловат

    #185485
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    побоюсь показаться навязчивым, поэтому скажу лишь одно слово — Dewalt

    #185486
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    А чем эта Макита лучше того же  ИНТЕРСКОЛ ДА-14,4ЭР Li-ion (435.0.2.00) ? Лично у меня эта модель так и оставила невнятные впечатления. На 1,5 амперных акках нет индикации заряда, а для литиевых батарей это очень полезная фича. Выглядит дистрофично, а габариты почти как у 14 вольтового Metabo BS 14.4. Возможно в качестве альтернативы этой Маките я бы посмотрел еще на Bosch GSR 140-Li.. Вариантов много. Абсолютно нет никаких гарантий что через несколько лет на Макиту будут аккумуляторы в продаже, а на Бош они были есть и будут в свободной продаже на барахолках. Если инструмент не на всю жизнь, зачем платить больше, можно взять Интерскол ) От него, иногда, без сожаления избавляются 

    #185487
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    TD 0101F самое то для домашнего применения. У него НИКОГДА аккумуляторы не придут в негодность. А при редкой и переощичной эксплуотации это важно. И закрутитьь им можно все что угодно и рука не устает и биты не портятся

    #185489
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    kaifsheg wrote:
    TD 0101F самое то для домашнего применения. У него НИКОГДА аккумуляторы не придут в негодность. А при редкой и переощичной эксплуотации это важно. И закрутитьь им можно все что угодно и рука не устает и биты не портятся

    бер регулировки усилия — не сорвет ли резьбу при работе с маленькими саморезами?

    #185490
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    kaifsheg wrote:
    TD 0101F самое то для домашнего применения. У него НИКОГДА аккумуляторы не придут в негодность. А при редкой и переощичной эксплуотации это важно. И закрутитьь им можно все что угодно и рука не устает и биты не портятся

    бер регулировки усилия — не сорвет ли резьбу при работе с маленькими саморезами?

    Там регулировка кнопкой производится с достаточной точностью, не сорвет. Я вижу один минус, инструмент не универсальный и как один единственный не пойдёт. А для дрели в пару хороший вариант.

    #185488
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    theCut wrote:

    Там регулировка кнопкой производится с достаточной точностью, не сорвет.

     

    вот у меня зеленый бош с 18В с электронной регулировкой усилия (бегунок)…

    мне очень НЕ нравится, что усилие зависит от глубины нажатия на кнопку (кроме того что есть бегунок).. может это так и задумано, но я не могу крутить 16мм саморез в дсп/дерево, просто нажав на курок со всей дури (провернёт).. я вынужден на конечном этапе приотпускать курок — снижается и скорость, и усилие становится более слабым предсказуемым, не говоря уже о том, что после отсечки на низких скоростях шуруповерт по инерции не провернёт крепеж больше положенного (есть ощущение, что жоектроника чуть запаздывает — лишь на малых скоростях это не критично) .. 

    если утрировать — то и дрелью можно прикручивать саморезы, приотпуская кнопку в конце… 

    но для меня удобство шурика раньше (бош 14В с механической трещёткой) и заключалось в прелести "жать со всей дури"

     

    возможно, я ошибся ЕЩЁ и в вольтаже.. с саморезом типа 5*50 и больших — естественно, можно жать со всей дури — резьбу в дереве не сорвёт и сработает отсечка когда надо.  или вкручивая "средний" саморез в бук — проблем не будет.

    #185491
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Akor wrote:
    kaifsheg wrote:
    TD 0101F самое то для домашнего применения. У него НИКОГДА аккумуляторы не придут в негодность. А при редкой и переощичной эксплуотации это важно. И закрутитьь им можно все что угодно и рука не устает и биты не портятся

    бер регулировки усилия — не сорвет ли резьбу при работе с маленькими саморезами?

    Есть некоторые неудобства но и плюсы есть. Саморез не провернет лишнего, если видно как он заглубляется в материалл (шляпка). Тут все легко. А вот когда в железо крутить саморезик, то сложновато оценить усилие затяжки. Можно бошку свернуть. Хотя если десятка два закрутить я думаю глаз и рука нэнатоскаются. А если пару штук, то и отверткой проконтролировать.

    #185492
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    kaifsheg wrote:
    [ Саморез не провернет лишнего, если видно как он заглубляется в материалл (шляпка). Тут все легко.

    ну как легко —  если саморез короткий(16-18мм) — то углубился до шляпки и крутится на месте, сорвав резьбу в древесине (или ДСП/ЛДСП)- это если не ослабить нажим на "курок"  перед касанием шляпкой поверхности..4

    разумеется, с саморезом длиннее — такого не случается, но в мебельных вопросах часто используются именно короткие…

     

    #185493
    АватарЭнергичный
    Участник
    • Томск

    Mttabo с сьемным патроном  очень удобный ,мебельшики в свое время посоветовали ,полет 2 года просто в радость !!! 

    #185494
    АватарВладимир Камолов
    Участник
    • Томск

    Макита как производитель нормальный, даже отличный . Но что именно будете сверлить? Макс. диаметр сверления (Металл), мм 10 вы в курсе? вам хватит? Ну я так… на всякий случай спрашиваю.

    #185495
    АватарНикита Саливон
    Участник
    • Томск

    А что там может не хватить в домашний условия_Х ?))

    #185496
    АватарВладимир Камолов
    Участник
    • Томск

    мало ли люди бывает не в курсе тех условий потом жалуются что вещь плохая, а всего лишь юзают ее не по назначению.

    #185497
    АватарНикита Саливон
    Участник
    • Томск

    за те же деньги имхо лучше бош взять https://www.toool.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_bosch_gsr_1440-li_6019a8405.html. Макита у меня была год назад. Сломалась. купил бош, пока что работает.

    #185498
    АватарВладимир Камолов
    Участник
    • Томск

     

    А как сломалась? У меня макита работает уже пять лет) МОжет быть вы не то что-то сверили?

    #185499
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    DeWalt, весьма хорошие вещи делают

    http:// leroymerlin.ru/product/shurupovert-dewalt-dcd700c2-18218809/

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru