Добуривание скважины до следующего горизонта

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Добуривание скважины до следующего горизонта

Помечено: ,

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 3 года сделано psmpsm.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #518011
    indys1indys1
    Участник
    • Томск

    В скважине стала заканчиваться вода (дебит скважины стал меньше производительности насоса). Сейчас стоит Водолей несколько см от дна, который набирает 30 л за раз (после установки Водолея несколько лет проблем с водой небыло). С Родничком работает стабильнее(производительность близка к дебиту), но к нему возвращаться совсем не хочется. Глубина скважины 28 м, стальная обсадка из 129 трубы + кондуктор(вроде так называется) из 159 трубы.
    Скважина на улице, подъезд буровой возможен. 🙂

    Интересует возможно ли восстановить дебит скважины, например добурить до следующего горизонта. По имеющейся информации в скважину ничего металлическое не падало.

    В тему приглашаются люди, имеющие опыт восстановления собственных скважин и представители организаций, занимающихся бурением/обустройством скважин

    #518014
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Попробуйте почистить. Обычная история в принципе.  Ну и чтобы дебит был «вечным» надо набирать медленно, чтобы перепады давления в трубе минимизировать.

    #518016
    GrifonGrifon
    Участник
    • Томск

    Обычно со старой скважиной мало кто хочет связываться — кто знает что туда у вас попадало (а падает нередко) — да и сверлить прийдется диаметр меньше.

    28 метров — не тот размер, который шипко ценный — за день пройдете в новом месте.

    #518028
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    а в нашей деревне есть наблюдение что чем глубже — тем хуже вода… в итоге сосед забил на скважингу и сделал колодец 6 метров. счастлив.

     

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru