Долго ли продержится плитка, уложенная способом вдавливания

ИмхоДом Форумы руки из плечей Долго ли продержится плитка, уложенная способом вдавливания

Помечено: 

  • В этой теме 3 участника и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5484
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот способ, вроде от профессионалов. Плитку просто вдавливают. Это нормально? можно ли так класть — или не надолго? (видео)

     

    #67297
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Плитка просто пришлепывается? Сомневаюсь, что долго провесит. Клей надо наносить на саму плитку.

    Да и похоже это не клей, а что-то вроде штукатурки-шпаклевки. Не, халява!

    #67298
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я таким способом клеил в первой своей квартире на идеально ровную плиту. Правда наносил рифленым шпателем (типа расчестки) и прижимал вымоченную плитку. Так уже 10 дет весит в ванне и санузле. Клей, к тому же, экономил.

    #67299
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно! На хорошо подготовленную(выравненную) поверхность даже НУЖНО! + очень много!

    тов.Зимин по Вашей логике мозайку не положишь? Мозайка такая же плитка только мелкая!

    P.S 14 лет плиткой занимаюсь.

    #67300
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Плитка просто пришлепывается?

    Нет, Товарищи! Каждую плитку надо дюбелем к стене прихерачить! А если она большая, то и на два, а лучше сразу на 4-5!!!

    и прижимал вымоченную плитку

    давно уже на нормальных клеях пишут, что мочить не надо… родителям вообще на ровную бетонную плиту на титан клеили (прозрачный такой клей)… год уже висит и хоть бы хны…

    #67301
    nosnos
    Участник
    • Наука

    kral

    Я же написал, что клеил 10 лет назад, тогда и клей был не клеем, в типа раствора.

    А сейчас  плитку класть просто песня, тем более с построителем плоскостей )

    #67302
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Подскажите похалуйста, как работать с построителем плоскостей при укладке плитки? Я их тока на витрине видел ((…

    #67303
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ставите на нужную высоту и он вам строит от 1 до 3 плоскостей в зависимости от модели. на ютубе куча роликов

    #67304
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    ой и правда, что это я… про остальной интернет забыл… скоро совсем гуглить начну через поиск имходома)))

    #67296
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    кстати, построитель весьма клевая штука. я себе прикупил. все не дождусь когда его смогу на стройке применить. уж скорее бы весна и лето )

    #67305
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня моделька еще и сетку рисует — вообще удобно класть. Вот только дальность у нее не велика. Строил осенью забор, даже в очках на мишени не видно луча на 15 м. Хочу помощнее, но там уже цена кусается. 

    #67306
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Интересно он придумал, как стартовать по диагонали, с помощью укладки на правило ))

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru