дом-баня сколько стоит?

ИмхоДом Форумы планирование дом-баня сколько стоит?

  • В этой теме 6 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5260
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Я за советом!
    В этом году решили-думаем построить дом-баню 5.5-5,5 из бревна или бруса. Внизу баня,комната отдыха туалет и душ. На втором этаже кухня-студия и санузел. Нужно успеть за сезон. Строить сами все не сможем-будем нанимать,что-то сами будем делать. Отделку полностью нужно завершить на втором этаже (не дорогую) ,т.к.планируем заехать. Обогреваться электричеством,утеплить минватой. Септик 3 кольца. Вопрос сколько по деньгам это может обойтись? Хотя бы примерно?

    #64137
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Имхо: лучше часть помещений сделать каменными (если будет утепление и отопление) на первом этаже. ГБ или ТК. Особенно ванных — банных. Навскидку чуток сложнее (особенног наемникам), зато домишко будет без геморроев.

    …..дом-баню 5.5-5,5 из бревна или бруса …. Отделку полностью нужно завершить на втором этаже (не дорогую) ,т.к.планируем заехать.

    )))))))))))))))))))) Мягко говоря: сомнительная задумка. Снаружи утепление + изнутри отделка = очередной брусовой домосрач (Имхо — извините, но это действительно засада) …. Хотя и популярно и как бы быстро (в каком месте только?). Ему год отстояться надо. Да и вообще  …

    #64138
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На 90% мой вариант (Вован не даст соврать). Только без утеплителя и 1 этаж. По деньгам как-то так (а фотки и так все 100 раз уже видели). И эта… Я ещё во внутрь не зашёл — наружку заканчиваю. 

    #64136
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    ну в качесте проживания временного не думаю что совсем уж плохо. Соседняя тема как то более позитивна… Хотя нужно реально смотреть на вещи…

    #64134
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    какие габариты дома, какая площадь внизу и вверху, какие материалы?

    #64135
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если сразу сделать и заехать — то имхо однозначно или из сибита или из паротоновых блоков. Сухо и тепло.

    Пока еще ни разу не встречал деревянного быстростроя, что б в первую зиму не поиметь проблем с промерзанием и влагой.

    #64133
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    На 90% мой вариант (Вован не даст соврать).

    Не дам Леша, не дам. Врешь ты все  : абсолютно не твой конструктив. У тебя чисто деревянный дом (почти; ибо цилиндровка). Стены снаружи и изнутри — бревно. И этим все сказано.

    Соседняя тема как то более позитивна…

    Чем больше негатива сейчас — тем больше позитива потом. Закон ИмхоДома.

    Включайте мозг и каждый негативчик в список и под рентген. Позитивы можете на данном этапе вообще отбросить. Люди хоть и пишут как бы неприятные вещи, но с единственной целью — не плодить глупости.

    #64131
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >а фотки и так все 100 раз уже видели

    Площадь в осях 5500х5500 + холодный тамбур 2750х2000. Диаметр бревна 220.

    #64132
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >У тебя чисто деревянный дом (почти; ибо цилиндровка).

    Ну. А ТЗ какое?

    >В этом году решили-думаем построить дом-баню 5.5-5,5 из бревна или бруса. Внизу баня,комната отдыха туалет и душ. На втором этаже кухня-студия и санузел. Нужно успеть за сезон. Строить сами все не сможем-будем нанимать,что-то сами будем делать. Отделку полностью нужно завершить на втором этаже (не дорогую) ,т.к.планируем заехать. Обогреваться электричеством,утеплить минватой. Септик 3 кольца. Вопрос сколько по деньгам это может обойтись? Хотя бы примерно?

    Чем не мой?

    #64121
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не, из клееного бруса можно. Просто раньше его не было.

    #64139
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Добрый день!

    Спасибо за ответ! "Площадь в осях 5500х5500 + холодный тамбур 2750х2000. Диаметр бревна 220"

    А Вы потом будете утепляться? Или 220 достаточно? Обогреваться электричеством планируем.

     
    Читаем форум, думается что нужно тоже как Вы  строить — из бревна.

    Если не считать благоустройство, то чисто коробка сколько примерно ушло? И когда начали строить? А еще, не могу найти фотки

    Кста, с коммуникациями — это эл. отопление и септик? Ну и окна/двери, я так поняла?

    Тоже полностью не сможем сами — работа. Но нужно как то решать вопрос жилья.

    #64122
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >А Вы потом будете утепляться? Или 220 достаточно?

    На сколько будет достаточно — не известно, но доп. утепление в наши планы не входит.

    >то чисто коробка сколько примерно ушло?

    Без фундамента, одна коробка с крышей — ~460Кр (с работой).

    >И когда начали строить? А еще, не могу найти фотки

     Тут аж целая ветка есть. Даты и сроки заактированы и внесены в протокол (фото кликабельны). 

    >Кста, с коммуникациями — это эл. отопление и септик? Ну и окна/двери, я так поняла?

    Нет. Х/водопровод, слив, электричество. Окна-двери обошлись ~55Кр.

    #64123
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Была картинка дня как-то в прошедшем году.. Рыжая красавица на фоне вроде бревенчатого сруба..
    … Ну это для положительных эмоций

    #64124
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    #64125
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Алексей, а почему выбрали оцилиндрованное бревно, а не просто бревно, но немного отшлифованное? где-то тут были фотки отшлифованного бревна вроде тоже красиво смотрится…

    #64126
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

      не могу понять, фото загрузилось или нет?

    #64127
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Нет

    #64128
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    да вроде все по инструкции делаю, копирую ссылку с hdd.tomsk.ru, давлю ок, и нифига на предпросмотре не вижу. Не могу понять, что не так.

    #64129
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На тот момент так звёзды сошлись. Всё началось спонтанно. Этот дом я не планировал строить. У меня другой в уме сидит. Но потом, жизнь показала своё лицо, и раз уж пошла такая пьянка, то стал делать для себя (для дочи).

    #64130
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    потому что вставляется не ссылка на картинку, а http://hdd.tomsk.ru/desk/dfcallbc#

    а вставлять надо эту: http://download.hdd.tomsk.ru/download/rfgveuuf?209f7a33de771991c6c5a46bd7aa9a06

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru