Дом на месте выгребной ямы

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Дом на месте выгребной ямы

Помечено: 

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 2 года сделано федорфедор.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #525525
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    Стоит туалет уличный, на его место нужно будет делать фундамент УШП — другого места нет.

    Как подготовить это место??? Просто засыпать или обязательно вывозить надо? Там каша, не представляю чем..

    Понимаю что просадка грунта будет, но плита наверное выдержит?

    #525535
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    откачать ассенизатором и засыпать инертными материалами с послойной промбовкой.

    #525641
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    Да я и говорю, что ассенизаторы не берутся — там каша для экскаватора. И экскаватор найти не могу — все отказываются, говорят ни за какие деньги дерьмо копать не буду.

    А уж про отвоз и вообще не думал — грузовики тоже мыться наверное не захотят (((

    #525665
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    А если засыпать крупным щебнем?. В зазоры между камнями какашки все выдавит наверх.  Их солнце подсушит и они превратятся в порошок. который можно смыть или убрать в сторону. А жидкость впитается в землю и будет все «Ок».

    #525668
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    так для каши вроде илососы есть

    #525682
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    И что каша, они  бодяжат водой, потом качают. У меня так делали, простая бочка на газоне 53.

    #525690
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    так для каши вроде илососы есть

    Спасибо за мысль! Вроде нашел такой.

    #525759
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    А что за прибор? тоже нужен мобильный переносной агрегат. Или это на базе Камаза?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.