Дом в стиле русского чина под Ленинградом, поселок Горская

ИмхоДом Форумы планирование Дом в стиле русского чина под Ленинградом, поселок Горская

  • В этой теме 6 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5955
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Описание: На кухне стоит обеденный стол, выполненный из дуба в старорусском стиле. Кухонная техника встроена в изразцовый монолитный кухонный гарнитур. Полочки сделаны из разобранных русских буфетов, из их дверец были сделаны навесные двери кухонного гарнитура. Столешница представляет собой цельный лист мрамора.

    В холле второго этажа вдоль стен так же стоят русские шкафчики и прилавки. Напольным часам больше века, но они в полном порядке. Ванная так же выполнена в старорусском стиле: тумба под раковиной – переоборудованный под эту функцию русский антикварный прилавок. Зеркало же оформленном старым наличником. Ванная – чугунная, антикварная, привезена из Франции.

    В спальне второго этажа стоит русский платяной шкаф, редкий экземпляр, и кровать, выполненная в старорусском стиле. У стены расположен свадебный стол (стол на «лыжах»). На Руси такой стол служил бы приданым, именно поэтому снабжен «лыжами» — горизонтальными досками, которые были весьма кстати при выносе стола из дома невесты. 

    В столовой расположен величественный обеденный стол на восемь персон, и стулья, выполненные в традициях русской городской мебели. В углу столовой расположен традиционно русский поставец – треугольный буфет, который мог вмещать посуду, при этом не занимая много места в доме. Полы во всех комнатах сделаны из лиственницы. Дверные проемы декорированы настоящими старыми наличниками, которые можно было встретить украшающими двери и окна домов в деревнях. 

    Интерьер всего этого дома полностью состоит из деревенской мебели, которой пользовались жители Руси.

    В доме живет француз, влюбленный в Россию.

    фото antikru.ru

    #74365
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Почему-то снаружи фото нет…

    #74366
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Снаружи автор отказался дом фотать — слишком много дорогих вещиц в доме 

    #74367
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Совковый ковер как на фото №2 один в один  у моих родителей висит до сих пор на стене тож. А как мыться в такой ванне, это ж потом задолбаешься воду с пола собирать…

    #74368
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Как закрепляются половые доски к лагам? не вижу ни одного гвоздя.

    Все доски подогнаны ровно, получается после укладки пол ещё шлифовали?

    #74369
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    +

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru