Дом за 16 555 руб — метр под ключ — заказчик очень доволен (фотоотчет)

ИмхоДом Форумы планирование Дом за 16 555 руб — метр под ключ — заказчик очень доволен (фотоотчет)

  • В этой теме 9 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6639
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    СМЕТА СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА 172 КВ МЕТРА

    ДОМ ДВУХЭТАЖНЫЙ , СДЕЛАН НА ФУНДАМЕНТЕ 11х9, ТИП ДОМА

    — КОТТЕДЖ ДЛЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ .

    1. Подготовка участка — 25 000 (материал) 20 000 (работа)

    2. Фундамент 11х9 — 252 000 (материал) 138 000 (работа)

    3. Каркас+стропил 380 500 (материал) 340 000 (работа)

    4. Ветрозащита+утепле-

    — ние+ пароизоляция 192 000 (материал) 178 000 (работа)

    5. Крыша(катепал+2

    окна велюкс) 341 000 (материал) 250 000 (работа)

    6. Установка блок-хауса

    наружные работы 141 000 (материал) 127 000 (работа)

    7. Электрика разводка 102 000 (материал) 100 000 (работа)

    8. Вентиляция разводка

    установка 22 000 (материал) 15 000 (работа)

    9. Сантехника разводка 58 000 (материал) 75 000 (работа)

    10. Окна установка 190 000 (материал) вкл в ст-сть матер



    ИТОГО 1 704 500 (материал) 1 143 000 (работа)

    ИТОГО ОБЩИЙ МАТЕРИАЛЫ ПЛЮС РАБОТА 2 847 500 РУБЛЕЙ

    ЗА ВЕСЬ ДОМ ПЛОЩАДЬЮ 172 КВ М ИЛИ 16 555 РУБЛЕЙ ЗА КВ МЕТР  — это очень дешево на сегодняшний день

    В СМЕТЕ НЕ УКАЗАНЫ НЕКОТОРЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ,ОТСУТСТВИЕ КОТОРЫХ НИКАК НЕ МЕШАЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В ДОМЕ КРУГЛЫЙ ГОД.ПРИ УМЕНЬШЕНИИ ДОМА ДАЖЕ ДО 100 КВ М ЦЕНА КВАДРАТНОГО МЕТРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МЕНЯЕТСЯ.

    МОЖНО ЛИ ДЕШЕВЛЕ? БЕЗУСЛОВНО МОЖНО.В ДАННОМ ДОМЕ ИСПОЛЬЗОВАН ЦЕЛЫЙ РЯД ДОРОГОСТОЯЩИХ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ, В ЧАСТНОСТИ:НЕМЕЦКАЯ ПЛЕНКА (МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШУ), ДОРОГОЙ ДЕРЕВЯННЫЙ БЛОК-ХАУЗ (МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛАСТИК), СУХАЯ СТРОГАННАЯ ДОСКА (МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТО СУХУЮ ДОСКУ) И ДРУГОЕ.ТАКЖЕ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ЦЕЛЬНЫЙ ФУНДАМЕНТ, А В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕНТОЧНЫЙ, ЧТО УЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РОНЯЕТ ЦЕНУ.

    01

    02

    03

    04

    05

    06

    07

    08

    09

    10

    11

    12

    13

    14

    15

    16

    17

    18

    19

    20

    21

    22

    23

    24

    25

    26

    27

    28

    29

    30

    31

    32

    33

    34

    Для тех, кто заинтересовался такой работой. Сейчас мы обеспечены работой до марта 2014 года. Если желаете получить такой дом, записывайтесь в очередь в этой теме!!

     

    #84824
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Вы в цифрах не ошибаетесь??

    Утепление 150 мм?? 

    Отопление электричеством и без радиаторов? при 150 мм утеплителя стены??

    #84825
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    3 ляма за полутороэтажный каркасник — прелесть какая! 

    Хоть бы планировку выложили чтоле!

    #84826
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Так прибавим землю, вот и под 4 потянет, для строителей не плохой вариант дохода))))))

    #84827
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Alex 2013

    Так прибавим землю, вот и под 4 потянет, для строителей не плохой вариант дохода))))))

    Если в "основной" Слободе Вольной — то это уже 5 млн., но на фоне тамошнего застройшика, который в 2008 брусовики без цоколя впаривал с участком по 7млн. — это уже гуманно выглядит))

    #84828
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

     Впаривал, это наверное не совсем корректно всё таки, он же открыто продавал, конечно это не адекватная цена, но видимо очень хотелось много заработать))))), понятно что квадратов там по более, да и дерево есть дерево, а не утеплитель))), но для человеков я думаю где то в 3,5 было бы интересно…..

    #84829
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Alex 2013, клееный брус — уже не совсем дерево, так? Впрочем, тут я не копенгаген, насчет утепления такого дома — к Зайцу 

    #84830
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Впаривал, это наверное не совсем корректно всё таки, он же открыто продавал

    Вот как раз тогда — именно впаривал: генеральная идея "Слободы" — деревяшечный мега-район. Это после кризиса всё вразнос пошло — куча кирпичников там появилась…

    З.Ы. Напомню про первый бревенчатый дом — "кедр… бла-бла-бла…экология…бла-бла…раком не болеют…бла…молодая семья счастлива…бля". Итог — уже через год на нем виссело объявление "продам"

    #84831
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Уважаемый чего то вас не туда понесло, главная мысль темы : Вот такой замечательный дом и дёшево ! Вы вообще начало читали? Мы начали говорить о том, что для такой конструкции дороговато, для строителей да, выгодно, вы через строчку читаете что ли? Генеральная идея в Слободе была на самом деле очень хорошая, да и любителей деревянных домов полно, поверьте, другое дело что хороший дом получается очень дорого, это да. Потому и пошли в ход другие материалы, зачем морозить посёлок если не каждому по карману строить такой дом как у Вольного например? Вот и понеслась душа в рай))))))), а что через год начали продавать тот дом, так всё правильно, люди давно, дёшево взяли землю, когда пошло движение в посёлке, начали строить дом, год строили, построили — выставили на продажу, чего не понятного то?, Вы наверное удивитесь, но на самом деле очень много домов строят на продажу и Слобода не исключение))))), кто то на заводе, кто то на рынке, кто то в карты)))), каждый зарабатывет как может. Я вот одного понять не могу, почему вас так Слобода злит, вы аж взахлёб её хаяте….., не надо болтать о том чего не знаете, я там нахожусь и меня всё абсолютно устраивает)))))). Вы бы хоть заехали, прокатились там что ли, у нас посёлок за 2 последних года вырос на глазах, я думаю что и в эту зиму будет строиться не останавливаясь, что за манера устраивать пустую болтовню!!!

    #84832
    ДанисДанис
    Участник
    • Ново Михайловка

    Если построено в соответствии с приложенным описанием и фотографиями то это достаточно бюджетно и привлекательно.

    #84833
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дом по цене двушки от ТДСК с черновой отделкой (без полов и унитаза) — вполне хорошо

    Правда за скобками осталась цена земли и подведение коммуникаций, но все равно нра.!

    #84834
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Alex 2013, дорогой, не нервничайте так.

    Никто на вашу Слободу не наезжает. Люди высказывают свое мнение, форум же! Вот мне не нравится ценовая политика Вольного, о чем я и говорю. Или я обязан только хвалить?..

    То же и к каркаснику относится. И это тоже мое мнение.

    З.Ы. К этому поселку еще с 2008 года присматривался, не раз заезжал, дома мне строители-сторожа показывали. И тогда цены кусались, но впечатляла идея Вольного о полностью деревянном поселке. Кризис долбанул по всем, и от неплохой идеи осталось то, что есть. 

    #84835
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    нигде не увидел гидроизоляции на фундаменте или нижние плахи из лиственицы

    #84836
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    На снимке №06 видно, что она все-таки есть — нижняя часть фундмента подозрительно неровная, видимо гидроизоляция отстаёт от стенки. А вот теплоизоляция, это вопрос… Вертикальная стенка — пеноплекс, а снизу? Тёплым полом "отбивать"? Вот еслиб насыпь — завалинку на высоту фундамента, с отмосткой пеноплексом-пенопластом, шириной 1,5-2м, тогда вопросов не возникало бы.

    #84837
    Аватарнезнайка
    Участник
    • Томск

    Интересует ТТХ фундамента, какова высота, на какую глубину зарывались, какой высоты под плитой слой подготовки. В Томской обл. возвели ведь домик? Интересуюсь, т.к. мне рассчитали фундамент, тоже плиту, но он получился мудренее, с возведением цоколя на плите и засыпкой керамзитом внутри.

    #84838
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Судя по фото, толщина плиты 45см(3 плахи). А в глубину , опять же судя по фото, не зарывались вовсе. О глубине подготовки можно только догадываться, но вряд ли более 30см.

    #84839
    Аватарнезнайка
    Участник
    • Томск

    Вообще странный пост. Цены 2011 года и не для Томска, взято из некоего ЖЖ. А в конце предложение записываться и про заявки на 2014 год.

    #84840
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    На 33 фото вода на стекле — внутри помещения?

    Может влажность большая или нет вентиляции.

    #84841
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    между бетоном и деревом тоже нужна гидроизоляция

    #84842
    АватарSerj
    Участник
    • Томск

    RE: это очень дешево на сегодняшний день

    Забыли указать, для Рублевки??! Или какой там аналог в Питере.

    Типа домик для охраны, поставленный на сдачу от поклейки абоев в хозяйской кухне.

    Имея 3 ляма, только на материалы и работы, можно "дворец" из кирпича построить, а не каркасник ставить.

     

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru