Домашние маячки Apple AirTag для отслеживания вещей

ИмхоДом Форумы свободная тема Домашние маячки Apple AirTag для отслеживания вещей

Помечено: 

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #524323
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    На презентации 20 апреля Apple представила маячки AirTag — с помощью них можно найти предметы, которые пользователь потерял в помещении.

    Чтобы воспользоваться устройством, нужно поднести AirTag к iPhone — маячок подключится автоматически. После этого нужно присвоить ему имя — например, «Ключи» или «Куртка».

    iPhone укажет направление на метку с помощью «Локатора» — через камеру, метку в дополненной реальности и гироскоп. Пользователи также могут попросить Siri найти предмет — AirTag подаст звуковой сигнал, если он находится поблизости.

    Устройство будет стоить 2990 рублей за штуку и 9990 рублей за набор из четырёх брелоков. На российском сайте Apple дата старта продаж не указана, но на презентации компания говорила о 30 апреля.

    Apple также выпустила аксессуары к устройству — брелок с кольцом для ключей, кожаную и полиуретановую петли.

    AirTag работает через технологию сверхширокополосной связи Ultra Wideband (UWB). Маячок сможет передавать информацию с низкой затратой энергии, высокой скоростью и точностью до 5–10 сантиметров. ((Точность Bluetooth и Wi-Fi — около 5 метров.))

    Apple называет технологию «GPS для комнат». U1 позволяет передавать данные другим пользователям iOS просто наводя смартфон на их устройства

    Благодаря высокой точности UWB компания предложит поиск вещей с дополненной реальностью. Владелец сможет использовать ARKit в «Локаторе» (или отдельном приложении AirTag) для отслеживания предмета с помощью всплывающих визуальных подсказок. Над вещью с меткой будет висеть воздушный шарик.

    В iOS 13 есть строка кода «Пройдите несколько метров и перемещайте ваш iPhone, пока не появится воздушный шар».
    Также «Локатор» будет издавать звуки, когда владелец пойдёт в правильном направлении, — по аналогии с металлоискателем.

    Также AirTag хранит контактную информацию, а метку можно перевести в режим потери. В этом случае активируется распределённая сеть устройств Apple, которые анонимно отправят сигнал геоданных владельцу. Владельцев iOS-устройств в мире — около 1,5 млрд, что значительно увеличивает шанс найти пропавшую вещь даже вне дома и работы.

    apple.com/apple-events/event-stream/

    ===================================================

    Напомним, до этого в поиске домашних вещей (ключей) нередко помогал следующий культовый брелок:

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru