Горелка бензиновая (бензопламенный пистолет "Огонек" ) — жги, паяй, вари

ИмхоДом Форумы руки из плечей Горелка бензиновая (бензопламенный пистолет "Огонек" ) — жги, паяй, вари

Помечено: 

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 4 года сделано GazeboGazebo.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5328
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Новинка производства ОАО «Вятско-Полянский машиностоительный завод „Молот“. (Да-да, тот самый. Вепрь, ОП-СКС и др) —  Бензопламенный пистолет «Огонек»

    Общий вид:

    Бензопламенный пистолет «Огонек» является портативным прибором для получения направленного пламени с температурой до 1000 °С. «Огонек» незаменим при ремонтных работах, связанных с нагревом, пайкой и лужением металлических поверхностей, декоративной обработой древесины, возможностью снятия старой краски. Также пистолет «Огонек» можно использовать для приготовления и разогрева пищи в качестве примуса.

    Для домашнего использования вещь годная. Можно использовать для подогрева машины, пламя небольшое, концентрированное. Паять-лудить кастрюли-радиаторы тоже можно. В случае отсутствия газовой плитки, можно вскипятить воду, приготовить поесть на 1-2 человек. 
    Таганок сделан из мягкого металла, после испытаний стал отсоединять ножки, гнезда для ножек очень гнулись, так что прослужат недолго при интенсивном использовании.
    За небольшую цену — 950 рублей, пусть лежит.

     


    Отзывы на Ганзе:

    Сама идея мне понравилась, т.е. получаешь два в одном — примус и паяльную лампу, причем сделано это довольно портативно, что в нашем деле тоже немаловажно.

    Единственный минус бензиновых систем — требуется пара минут на розжиг. Зато у бензина есть одно достоинство — он есть везде и совместим с любыми типами бензиновых горелок. Что же касается холода — то проблем с бензиновыми горелками у меня не было ни разу, в отличие от газовых.

    Источник — гугель-ком

    #413984
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Интересная штука. А это будет заменой газа для пайки медных труб?

    #413991
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Ох, не люблю я эти универсальные девайсы, 3 в 1. Уж лучше специализированные.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru