Домик в Горном Алтае за 100 тысяч рублей — пока еще реально

ИмхоДом Форумы свободная тема Домик в Горном Алтае за 100 тысяч рублей — пока еще реально

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12212
    AllorAllor
    Участник
    • Томск

    Горный Алтай, если брать не деление на муниципальные округа (Алтайский край и республика Алтай — это разные субъекты федерации) а обобщенный термин это там где начинаются Алтайские горы. Если рассматривать туристические направления примерно от Маймы и до Чемала, то на данном направлении дешёвой земли нет. Все уже считай под разными туристическими базами.

    Индустрия развивается постоянно, уже делают искусственные водоемы, аквапарками никого не удивишь, доступен уже практически любой отдых, были бы деньги. Но есть и другие места. До сих пор   есть районы, где не так много туристов, вернее их еще практически нет на этих направлениях, и жилье и земля стоят относительно не дорого.

    Если сравнивать с ценами в мегаполисах, то это практически за даром. А если присмотреть им что-нибудь под фермерское хозяйство и эко туризм, при том в таком месте, где есть какая никакая инфраструктура? 

    В Алтайском крае под такое дело отлично подходит Солонешенский район. До города ближайшего (Белокуриха) километров 100 км, до Бийска 160 км. В самом Солонешном нормальная сотовая связь, интернет, больница, школы, магазины, все есть, а самое главное, что пока еще нет большого количества туристов.

    Реальные варианты домов с земельными участками в Солонешном.

    Дом за 75 тысяч на 25 квадратов с большим участком.

    Вот реально сейчас стоит вариант на продаже. (Ноябрь 2018 года). Домишко маленький и старый в 25 квадратов с печным отоплением, на участке забита колонка с водой, электричество есть.

    Домишка конечно требует капитального ремонта, но при наличии рук растущих из плеч, это только дело времени. Самое главное что это 25 соток земли в предгорьях на берегу Черного Ануя.

    Дом 68 квадратов за 75 тысяч.

    Тоже достаточно неплохой вариант под ремонт. Дом кирпичный, участок 14 соток. Вода, свет, все есть, и цена в 75 тысяч.

    В этом районе климат еще достаточно мягкий. Единственное что те районы не газифицированы, но для тех, кому уединение нужно, либо что бы земли свободной было много это идеальный вариант. Но надо четко понимать, что за эти сумму по факту дом будет минимально пригодным для жилья. Но если рассматривать дома тысяч за 200-300 рублей, то можно уже подобрать более- менее жилье. 

    Больше вариантов — -Переезд  на Алтай

    https://www.derevnyaonline.ru/community/37

     

     

    #205273
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Для пенсионеров может и вариант (хотя, как строить когда уже полежать хочется?)

    а молодым там вообще делать нечего. Красивые пейзажи нравятся первую пару часов, потом привыкаешь.

    #205274
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Но продать-то собственнику надо. А тут целый форум любителей строительства — вдруг кто-то офонареет и заинтересуется

    #205275
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Особенно хорошо там зимой. И тыринг никто не отменял.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru