Допустимое биение бура в перфораторе

ИмхоДом Форумы руки из плечей Допустимое биение бура в перфораторе

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление 3 года сделано theCuttheCut.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9872
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск

    Помогите советом! Подбираю перфоратор, на всех буры вращаются со смещением от центра, как будто бур кривой. Сначала думал, что сплошной брак, но как потом многие объяснили — это норма, бур не должен вращаться ровненько как на дрели, но есть ли какая-то норма отклонения? Как понять, бур бьет в пределах нормы или у патрона слишком плохая центровка?

    Вот как понять на примере видео, у Макиты биение в пределах нормы или перебор?

    https://www.youtube.com/watch?v=-v0WQUmuedM

    #162594
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    мне кажется не норма, у меня подобная макака с новья не била, у нее еще патрон сменный сверлильный есть, все ровно было. но со временем стала бить(причину не заметил, может от падения небольшого, может при заклинивании бура), бой походу в стволе, т.к. меняешь патрон, а сверло всеравно бьет.

    #162595
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Все там нормально с макитой. Это, либо, маниакальный перфекционизм, либо, банальный вброс в чью-то сторону. Люфт бура в свободном вращении абсолютно ни на что не влият, при бурении он "исчезает".

    #162596
    АватарStroyTechnology
    Участник
    • Томск

    Никогда не обращал внимание на биение бура. Да пускай оно и будет или не будет его. Какая разница. Сотки ловить?

    К примеру брал перф макиту 4001с, с патроном сдс мах, вставлял в него переходник сдс мах -> сдс+ в переходник вставлял бур ф 6 мм и спокойно бурил. Люфт охрененный но бурит и всё держится..

    И вообще выбор инструмента в наше время это отдельная религия и вероисповедание…

     

    #512712
    АватарTS_Miha
    Участник
    • Томск

    Есть у меня перфоратор Макита 2450 и последнее время он перестал удерживать бур, бур выпадает и иногда остается в стене.

    Это ремонтируемо или надо патрон менять?

    #512716
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Это ремонтируемо или надо патрон менять?

    #512720
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Есть у меня перфоратор Макита 2450 и последнее время он перестал удерживать бур, бур выпадает и иногда остается в стене. Это ремонтируемо или надо патрон менять?

    Обычно, ремонтируемо. Есть специальные ремкомплекты. Для начала, можно попробовать поменять шарики. В сервисе спросите, диаметр 7 — 7.14мм.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru