«Дружба — это круглосуточно»: про теплоблок — для теплых и сердечных людей, выпуск 3

ИмхоДом Форумы планирование «Дружба — это круглосуточно»: про теплоблок — для теплых и сердечных людей, выпуск 3

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 12 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4185
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Ну что, соскучились? Я тоже!!

    Напомню, что в предидущие темы на имхофоруме были:

    1. "Шпаги на стену повешаны" — или почему я выбрал теплостен. 

       

    2. Проект купил в интернете, фундамент размерил египетскими веревочками

    Я вижу, сколько на форуме сломано копий по поводу каркасных домов, и плохое, и хорошее. А ведь дом должен приносить удовольствие. Если хотите что бы ваш дом излучал сердечное тепло и тихую радость — стройте ТОЛЬКО ИЗ ТЕПЛОСТЕНА!  Никакие кирпичи с зон, сделанные недобрыми руками или рвачи, строящие каркасные дома не смогут подарить столько тепла и удовольствия!

    К Делу!

    Балки представляют собой "ушестеренный" рядовой блок без внутренней бетонной части.

    Для корректной укладки некоторые балки пришлось укорачивать, оставляя по пять или по четыре сегмента.

    При установке балок их сразу же клали на "внешний" слой раствора, а под пенопласт укладывался утеплитель.

    В итоге получилась нижеследующая картина:

    Затем были выведены углы. И установлена опалубка: по внутренней стене и по верхним границам окон. Внутри опалубки были смонтированы два ряда арматуры. В результате усилий картинка приобрела такой вид:

    Бетонировали вручную, замешивая раствор с заполнителем в бетономешалке и поднося к опалубке ведрами.

    Вышедший внезапно из строя вибратор успешно заменил перфоратор.

    Не обошлось, конечно, без претензий и упреков. Дело в том, что опалубку мы не зафиксировали по верхнему краю. И когда началось постукивание "перфом" по доскам с целью трамбования бетона, то опалубка стала незаметно "отступать". Обнаружилось это, когда расстояние увеличилось на три сантиметра от проектного. Вот тогда и началось…

    Однако, вскоре производственные силы вернулись к работе, организовали фиксаторы, а работу вибратора перенесли с досок на прутья арматуры. Но все равно, после снятия опалубки, пришлось местами шлифануть бетон до проектной толщины стены.

    Вот что получилось в итоге:

    Тепла и уюта вам в ваших домах! Продолжение следует….

    #49147
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Бред! То что строить только из теплостен!!! Это для меня вообще не материал! Уж лучше кирпич! Пенопласт сам по себе не благоприятен, а в бетонной рубашке еще хуже, что с ним будет через 10 лет?! А бетон 19 лет сжигает кислород в помещении, так что тоже ни чего приятного. 

    #49152
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    это отсюда https://teplosten.tomsk.ru/

    томский теплостен на ютюбе, 57 просмотров:

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru