Душевая без трапа и кабины, есть сомнения…

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Душевая без трапа и кабины, есть сомнения…

  • В этой теме 8 участников и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11732
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Пообщался с Александром на предмет организации душевой. Посмотрел трапы и системы сливов, спасибо за уделённое время!

    Что-то жаба моя и лень сильно против предлагаемых решений…

    Исходные условия предполагают, что для использования любых трапов или других предлагаемых систем слива мне придётся поднимать уровень пола на 10 см. А так как у меня уже есть тёплый пол в этом месте, у меня нет желания поднимать уровень пола в душевой.

    Посмотрев и покрутив в руках предлагаемые решения, я сделал вывод что все системы ограничены пропускной способностью трубы отвода воды, т.е. 40 или 50 мм, а "замануха" вся в сифонной системе и доступа к ней.

    Возникла идея:

    В стену установить обыкновенную пластиковую трубу на 50 (с гидроизоляцией, это решаемо).

    К месту вывода трубы в душевой, естественно, организовать уклон плиткой (максимальный подъём от общего уровня 2 см).

    Сифон установить обыкновенный плоский, используемый для ванн (например), на пути следования воды из душа в каналью (такое возможно и по уклону и по месту).

    Прошу покритиковать такое решение.

    #198756
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Да никаких проблем у того же Geberit ест стеновые трапы

    #198757
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня нет ни какого трапа. Душевая стоит на плитке. На этой же плитке, под поддоном лежит сливная гофра, которая уходит в отверстие в полу. Там немного места(5-7 см) и изгиб большой, но проблем никогда не было. Хватает 40 диаметра для слива.

    #198759
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    cpt wrote:

    Да никаких проблем у того же Geberit ест стеновые трапы

    Согласен, но беда в том, что если использовать стандартное решение мне нужно долбить локально пол (что невозможно в требуемых размерах изделий) или поднимать пол душевой, для того, что бы сифонная система работала.

    Конечно хочется так:

    но…

    Вот и думаю, если вместо широкого места сбора воды будет только отверстие в стене с подведённой 50 трубой, чем мне это всё может грозить…

    #198760
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Вот и думаю, если вместо широкого места сбора воды будет только отверстие в стене с подведённой 50 трубой, чем мне это всё может грозить…

    В "Стивене Кинге" про это есть

    #198761
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    cpt wrote:

    Да никаких проблем у того же Geberit ест стеновые трапы

    Согласен, но беда в том, что если использовать стандартное решение мне нужно долбить локально пол (что невозможно в требуемых размерах изделий) или поднимать пол душевой, для того, что бы сифонная система работала.

    Конечно хочется так:

    но…

    Вот и думаю, если вместо широкого места сбора воды будет только отверстие в стене с подведённой 50 трубой, чем мне это всё может грозить…

    я имел ввиду саму конструкцию трапа, сифон можно выкинуть и поставить свой дальше там где есть место.

    #198762
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    я имел ввиду саму конструкцию трапа, сифон можно выкинуть и поставить свой дальше там где есть место.

    То что я видел, тогда от готового изделия вообще толку нет, т.к. там весь цимес в сочетании одного с другим. Видел только на али трапы без сифонов… Посмотрю на предмет стеновых, спасибо!

    #198758
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

     

     

     

     

     

     

    #198763
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    тоже теплый пол, решили по душу пол приподнять чтобы уклон сделать. Все зависеть будет от плиточника, из того ли места руки выросли. Сейчас как раз идут работы, как сделаем выложу фото. (Если будет супер! ) 

    #198764
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Pym wrote:

    тоже теплый пол, решили по душу пол приподнять чтобы уклон сделать. Все зависеть будет от плиточника, из того ли места руки выросли. Сейчас как раз идут работы, как сделаем выложу фото. (Если будет супер! ) 

    В любом случае выкладывайте.

    В моём случае, я проектировщик, дизайнер, каменьщик, штукатур и плиточник… Так что штрафовать некого будет, да и не с чего ), а как начну делать, так буду тут и выкладывать, но пока — дурак думкой богатеет…

    #198765
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Купил новостройку, в полу ванны имеется данный слив, всё бы ничего, но со временем оттуда появился запах нечистот. Фото:

    Заклеил скотчем, запах пропал. Что делать дальше, заделать, демонтировать, периодически промывать водой? Данным трапом я не пользуюсь, рядом стоит ванна.  Можно ли как то разом решить вопрос данного слива (желательно не разбирая пол), и больше к нему не возвращаться, может заделать чем нибудь?

     

    #198766
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Верхняя решётка снимается. Аккуратно, ножичком подденьте. Далее увидите куда водичка уходит. Заткните, запеньте, залейте, замажте, замаскируйте…

    #198767
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    В новостройках трапы делают в ванных… Круто, не знал.   Это что, новые СНИПы?

    Может и мне надо в дом?

    #198768
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Павел wrote:

    В новостройках трапы делают в ванных… Круто, не знал.   Это что, новые СНИПы?

    Может и мне надо в дом?

    Это дибилизм, ставить такие трапы. Они работают (не пропускают вони) только тогда, когда в них есть вода. Иначе говоря — это душевые трапы. Надо следить, чтоб там вода всегда была….

    #198769
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Мы такие ставим по ТЗ заказчика, ставим с подключением на отдельный стояк в качестве системы аврийной защиты от протечек, трапы ставим с сухим запахозапирающим устройством. Учитывая что у заказчика это далеко не первый такой дом по стране и жалоб из-за которых он перестал бы их ставить нет, ставить такие трапы мы продалжаем.

    В СП нет обязательного требования по таким трапам,  всё это сугубо по ТЗ, запрета на такие трапы нет. 

     

    #198770
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    cpt wrote:

    Мы такие ставим по ТЗ заказчика, ставим с подключением на отдельный стояк в качестве системы аврийной защиты от протечек, трапы ставим с сухим запахозапирающим устройством. Учитывая что у заказчика это далеко не первый такой дом по стране и жалоб из-за которых он перестал бы их ставить нет, ставить такие трапы мы продалжаем.

    В СП нет обязательного требования по таким трапам,  всё это сугубо по ТЗ, запрета на такие трапы нет. 

     

    Идея то хорошая, но…. дальше как всегда… Деньги воруют. Может заказчик, а может и подрядчик. На фото предоставлен трап за 100 рублей. А трапы с сухим затвором стартуют от 1000 рублей…

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru