Дверка в топку неплотная — забить, забыть или уплотнить?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Дверка в топку неплотная — забить, забыть или уплотнить?

  • В этой теме 5 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10452
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Вот такая щель на крышке твердотопа. Так в принципе большого вреда нет — подсасывает себе воздух, не дымит. Разве что раздражжает эстетически.

    Как сделать плотное прилегание крышке ? Гнутье результатов не дает (в другом месте щель получается) — уплотнить чем-то можно?  Магниты какие-нибудь? ツ

    #173341
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а разве не асбетовым шнуром уплотняется?

    #173342
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Он там есть, но щель по-больше будет.

    А есть в продаже канаты по-толще? Или связать 3 бичевки может?

    #173343
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Забейте. Или забудьте. Пока уж слишком сильно не сомнётся. Твердотоп и эстетика вещи не совместимые. Асбестовый шнут со временем проминается. И чем дальше, тем больше. Периодически его менять. Разного диаметра асбестверёвки видел в Промснабе. Дополнительный подсос воздуха к большой беде не приведёт. Это всё уже будет влиять на индивидуальные эксплуатационные особенности. А они у всех разные.

    #173344
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Ромашкин wrote:

    Он там есть, но щель по-больше будет.

    А есть в продаже канаты по-толще? Или связать 3 бичевки может?

    я брал "нитки" они идут в пачке-канате (диаметр ~ 1,5 см), могу завтра взять с собой на работу и передать/показать если надо, где-то с метр кусок, можно в стройдеталь на Вершинке заехать, посмотреть, я там брал.

    #173345
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор
    Komissar wrote:
    Ромашкин wrote:

    Он там есть, но щель по-больше будет.

    А есть в продаже канаты по-толще? Или связать 3 бичевки может?

    я брал "нитки" они идут в пачке-канате (диаметр ~ 1,5 см), могу завтра взять с собой на работу и передать/показать если надо, где-то с метр кусок, можно в стройдеталь на Вершинке заехать, посмотреть, я там брал.

    Спасибо за предложение, но я сейчас далековато от Томска.

    Короче, буду экспериментировать с асбестовыми шнурами.

    #173346
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Ромашкин wrote:

    Короче, буду экспериментировать с асбестовыми шнурами.

    а я бы "нащельник" сделал из жести, например…

    а можно общий вид котла?

    #173347
    Аватар4smadey
    Участник
    • Томск

    У меня котёл Beretta, всё плотно закрывается, щелей нет. Когда тягорегулятор закрывает заслонку — всё гаснет! Так что — забыть!

    #173348
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    4smadey — а вы случайно не сосед саныча. который себе беретту карбор прикупил? )

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru