Дверная коробка в углу комнаты — есть ли выгода в площади?

ИмхоДом Форумы планирование Дверная коробка в углу комнаты — есть ли выгода в площади?

  • В этой теме 5 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8845
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У нас так получается, что одна комната выходит углом в коридор. Жена хочет срезать угол под 45 градусов и вставить туда дверь. Мол так оригинально и площадь экономится. 

    А мне что-то не верится — я бы лучше в прямую стену дверь установил, рядом с углом. А в образовавшийся аппендикс в коридоре поставил пальму или скульптуру… Да и возиться с углом неохота, это ж надо какие-то переходники городить, чем-то сверху закрывать треугольную дыру (( А ради чего??

    Вы бы стали ставить дверь в угол комнаты (срез под углом 45 градусов)  или поставили бы дверь как обычно, в стену? 

    #133474
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Ну, тут надо увидеть план. Ведь с одной стороны становится больше места, а с другой (в комнате) — меньше. И нужно посмотреть на плане как выигрышнее. Не будет ли мешать эта дверь соседнему помещению…

    У меня на втором этаже так сделано в гардеробной и ванной в пользу холла.

    #133475
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    вечный спор дезайнера и инженера…

    одному дверь в угол дабы кравсиво и креативно а другому переходнички городить и дырку чемто заделать

    #133476
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    в свое время подивился, увидев такое решение у итальянцев:

    а может и ничего….. 

    #133477
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Подозреваю, что это косяк проектировщиков — дверь забыли и врисовали в последний момент.

    Кстати, интересно у итальянцев — размеры в сантиметрах 

    #133478
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    а мне кажется, тут итальянцы сначала планировали узкую дверь, 60 см. Но хозяин сказал — надо  80 см ставить. Вот и поставили…. p.s. а в их климате, могли бы вообще, просто аркой обойтись, без двери…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru