Двухэтажная печка

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Двухэтажная печка

Помечено: 

  • В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 3 года сделано АватарХМЫРЬ.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #513497
    radarradar
    Участник
    • Томск

    Есть ли смысл делать двухэтажную печку — или лучше сделать на втором этаже секцию по-массивнее, но без топки.

    Смущает топка на втором этаже — она вообще будет использоваться? Таскать дрова на второй этаж, а это как ни крути грязь..

    Есть ли у кого опыт эксплуатации такого паровоза — стоит ли связываться с топкой на втором этаже??

    #513508
    АватарХМЫРЬ
    Участник
    • Томск

    У меня печь камин на первом этаже. а вот дымоход в виде вертикальной колпаковой печи идет в том числе и через второй этаж.

    поэтажная площадь хоть и не великих размеров но уже как 8 лет полет нормальный. Вариант как тепловой аккумулятор в кирпиче! и кстати за счет кирпича температура на втором этаже максимально стабильная практически без скачков.

    #513509
    radarradar
    Участник
    • Томск

    Эммм.. вопрос не про высоту конструкции — она всяко такая будет.

    Печник предложил на втором этаже еще одну топку сделать.

    Что несколько удорожило сооружение и лично меня немного озадачило — а надо ли??

    #513513
    АватарХМЫРЬ
    Участник
    • Томск

    Сомниваюсь в необходимости топки на втором этаже! Личтно мое мнение, она там совсем не кчему. Это как вы правильно заметили будет постоянно грязь! А веть еще и золу уберать!!!

    По мне так только дымоходами обыграть чтоб на крайний случай можно было регулировать отдельно прогрев первого этажа и второго. Но что обязательно нужно так это удобные ревизии чтобы переодически прочищать всю конструкцию.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru