Джакузи 2.5 тонны и пустотная плита перекрытия — выдержит?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Джакузи 2.5 тонны и пустотная плита перекрытия — выдержит?

  • В этой теме 23 участника и 44 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #48550
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Соглашусь, раз вы так настаиваете.

    Но вот уже в 2-х компетентных местах мне подтвердили, что ставить можно, в том числе и ответ внизу. Вот и все что я хотела, дорогие мужчины! 

    #48551
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    По поводу — наймите специалистов — объясню свою позицию — если бы я на каждое свое желание нанимала специалистов, то сидела бы сейчас в долгах и зарабатывала бы только на сппециалистов. Но, к счастью, жизнь намного разнообразней и интересней

    при чем надо еще найти этих специалистов, чтобы доверять им, я вот тоже привыкла проверять все на 100 раз, даже за специалистами, может это и склад такой характера, но  постоянно убеждаюсь в том, что компетентных людей мало, и, не думаю, что автор темы будет слепо следовать советам форума, часто форум помогает задуматься и искать ответы на вопросы дальше

    #48552
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    приятных вам водных процедур….

    #48553
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Спасибо!!  Мне уже то же самое сказали проектировщики. Да кстати у вас на заводе две такие же плиты на кончиках лежат перед офисом —- с поддонами кирпича! Этот вес пожалуй по-больше будет, чем ванночка с пузырьками !!

    #48554
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Совершенно верно! Я не собираюсь строиться по советам форума — я просто прощупывала ситуацию — можно, или сразу в лоб — нет. Именно так форум и надо использовать 

    #48555
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    я бы даже уточнил … компетентных людей достаточно … а вот ответственных … которые без халтуры отнесутся к поставленной задаче … вот таких днём с огнём не сыщещЪ …

    #48556
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    о да! вид из окна замечательный ))))))))))))))))

    #48557
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    нда… если за окном зелень… открыл его — птички поют (летом)… включил воду прохладную… и как будто в лесном озере купаешься… романтика 

    #48558
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ваша правда… там три поддона стоит на плите… общий вес около 3,5 тонн

    #48559
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    могут нести нагрузку 800 кг/м2

    так это распределенная нагрузка или может быть и точечная? тут то на 4 пятака опора поди будет?

    #48560
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Железобетонные многопустотные плиты по воспринимаемой нагрузке делятся на классы: 4,6,8 и т.д.

    Например, плиты 4 класса — это значит, что 1 м2 плиты выдерживает 400 кг нагрузки. Конструкция перекрытий позволяет передавать нагрузку от одной плиты на соседнюю за счет бетонного "замка", расположенного вдоль длинной стороны плиты. Поэтому для определения допустимого веса  необходимо учитывать распределение нагрузки в рамках всей конструкции перкрытий.

    Данный расчет достаточно сложен и был сделан в виде "Рекомендаций по подбору эквивалентных равномерно распределенных нагрузок на перекрытия" (Минск 1979 год, Белорусский НИИ по строительству на селе БЕЛНИИГИПРОСЕЛЬСТРОЙ), которые можно скачать в сети ))).

    #48561
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    900 кг на 1 м2 — максимальная нагрузка на плиты перекрытия в жилищном строительстве

    #48562
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Купите плиту усиленную у ТДСК если сомневаетесь, мы под камин брали 16 нагрузки, цена в прошлом году была 11804р, и делают скидку, если за наличный расчет.

    #48563
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Топикстартеру рекомендую поглядеть:

    1. Сайт для нестесненных в средствах людей — http://zkpd.su/Katalog2/.

    2. Скачать оттуда их прайс — http://zkpd.su/sites/zkpd/data/UserFile/File/zkpd_price.xls

    3. Во вкладках про ПБ всех видов уделить внимание тем позициям, которые заканчиваются на "…-16". Это значит — 1600 кг/кв.м.

    4. Лично я планирую такие плиты под ванную (+ какую-то систему распределения нагрузки непосредственно под ножки самой ванной: ножек 4, площадь опоры у каждой маленькая)

    #48564
    machmach
    Участник
    • Мирный

    вы ванную будете бетоном наполнять что ли?  

    #48565
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Имхо, лишняя трата денег.

    #48566
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    А зачем 16ю нагрузку? Ножки 4, даже если 2800 будет вес( что мало вероятно ), вам обычной плиты 8й нагрузки хватит за глаза))) потому как 7х4=28 давно известно)))), ну а уж если вас все таки смущает что то, ну залейте монолит ))))))))

     

    #48567
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    SEPTEMBER 24, 2018

    Пара из Ливерпуля, общий вес которой составляет около полутонны, во время страстного секса не только сломали кровать, но и исхитрились проломить межэтажные перекрытия, рухнув в подвал дома. 

    Майкл Дэвис и Тереза Уокер арендовали квартиру на третьем этаже в старом доме. 250-летнее здание с ветхими перекрытиями не пережило секса корпулентных партнеров (мужчина – 290 кг, и женщина – 200 кг) и оказалось практически полностью разрушенным. По счастливой случайности в квартирах нижних этажей на момент падения никого не было. 

    Прибывшей на место обрушения полиции удалось извлечь из-под обломков горе-любовников. Удивительно, что они отделались небольшими ушибами, и лишь у мужчины был обнаружен перелом конечности. Как заявляют соседи, секс пары всегда был страстным, и когда они предавались любовным утехам, весь дом дрожал. 

    Obese couple makes three-story fall after floor collapses during sex

    #48568
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вот это любовь!

    #48569
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    папанька wrote:
    Вот это любовь!

    Каркасоводы! Будьте бдительными! Ограничивайте себя в возможностях! ))))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 45 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru