Единая тема про природные катаклизмы

ИмхоДом Форумы Местные Темы Единая тема про природные катаклизмы

  • В этой теме 571 ответ, 121 участник, последнее обновление сделано ЦСКАЦСКА.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 572 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129647
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Мощная молния сегодня ночью (с 1 часа) дубасила по Томску.

    Громко и красиво:

    #129648
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Под Новосибирском зафиксировали землетрясение магнитудой 3,8 балла — оно произошло в 54 километрах от Новосибирска.

    По информации агентства «Интерфакс», эпицентр землетрясения находился недалеко от населённого пункта Елбаши (Искитимский район Новосибирской области).

     

    «По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр зафиксированного в 00:11 мск (4:11 по Западно-Сибирскому времени) в воскресенье землетрясения имел координаты 54.77 градуса северной широты и 83.68 градуса восточной долготы. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,6 балла по шкале MSK-64», — сообщает агентство.

    #129649
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    На пути с Южной в Зональный ветер повалил древо

    #129650
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Вчера — укрощение восставшего робота на пилораме в Тогуре

    Сгорела пилорама — площадь возгорания к моменту приезда пожарной бригады составила около 1 тыс. кв.м. 

     

    #129652
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Как разваливаются пятиэтажки. Но люди хотят ремонта!

    В конце эпичный крик "А мы-то при чем?!"

    #129653
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Кто ездит в Стройпарк — опасайтесь карщиков, катящих задом… Всякое может случиться.

    вечерело…

    #129654
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У кара есть номер и соответственно страховка. У 204 скорей всего каско отсутствует.

    #129655
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Сегодня!  Кирова 56а

    Нападение Рябины на Автоледи:

    нападение на Китайца

    и падение тарельки…

    #129656
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Опять утеплитель горит как спичка?

    Крупный пожар произошел в четверг вечером в Академгородке Томска, загорелся жилой дом, но обошлось без жертв; в МЧС сообщают, что на данный момент сохраняется угроза обрушения конструкций. 

    Сложность в тушении возникла из-за пустот в здании, по ним огонь быстро распространился на крышу с деревянными балками. В результате меньше чем за час пылала вся крыша, а огонь был виден далеко от места пожара.

    По неподтвержденной информации, возгорание возникло в одной из квартир из-за бойлера. Официальную причину позже назовет специальная комиссия. На данный момент известно, что площадь пожара составила более 500 квадратных метров, в доме – 120 квартир.

    Как сообщали жители сгоревшего дома, здание было долгостроем и пустовало более 10 лет. "Изначально его стоили для школы, но потом переделали под квартиры и надстроили из дерева и утеплителя мансарду", – рассказала агентству одна из жительниц дома.

    Как ранее сообщали томские СМИ, в 2010 году 30 квартир в этом доме получили молодые научные сотрудники и специалисты учреждений ТНЦ СО РАН. В отдельном блоке дома было организовано ведомственное общежитие семейного типа – реконструкция под жилые помещения была затеяна летом 2005 года по инициативе председателя президиума ТНЦ СО РАН академика Сергея Коровина. Квартиры площадью от 34 до 45 "квадратов" молодым ученым предоставили по договору найма жилого помещения.

    #129657
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я раз поэксперементировал с утеплителем.. Чуть распушил её и она пыхнула, как бензин. важна лишь консентрация и всё отлично горит.

    #129658
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    На 4-ой картинке как раз видно, что утеплитель не горит. Горит пластиковая отделка лоджии. Сроее всего загорелось в квартире, перекинулось на балкон, по балконам поднялось до мансарды, а там гореть было чему. Деревянная стропильная система, обрешетка и отделка помещений скорее всего пластиком.

    #129659
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Горящий дом на улице Вавилова,10 можно было потушить за десять минут. Так считает один из погорельцев, житель 17-й квартиры – Андрей.

    «Это полное безобразие. Я был тут с самого начала, когда еще ничего страшного не было, — рассказал Андрей. — Мы даже не успели в свою квартиру подняться. Тут дел было на десять минут. Пожарные ждали, пока огонь захватит четвертый и пятый этажи. Они ничего сделать не могли. Ничего сделать не могли и с гидрантом, давления не хватило. Как в Кемерово, маленькая струйка. Пожарный залез на лестницу, кричит: воду подавайте! А воды нет».

     пожар можно было потушить за десять минут
    Он добавил, что пожарные «сначала просто стояли и смотрели».

    «Никто не думал, что весь дом просто сгорит. Три квартиры сгорели. Огонь по деревянным перекрытиям пошел.  В этом здании должна была быть школа. Строители настроили четвертый этаж и пятый этаж, а фундамент рассчитан на три этажа.  В квартирах этих надстроенных домов было очень холодно. Люди и утепляли их. Живу я в этом доме с 2010 года», — рассказал Андрей.

    тв2

    #129660
    РачиславРачислав
    Участник
    • Зональный

    вид сверху   кликабельно

    #129661
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная
    .Юрий. wrote:

    Я раз поэксперементировал с утеплителем.. Чуть распушил её и она пыхнула, как бензин. важна лишь консентрация и всё отлично горит.

    Стекловата горит чтоли? Это что то новенькое… Видео в студию.

    #129662
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Бурабай wrote:

     

    Стекловата горит чтоли? Это что то новенькое… Видео в студию.

    сами попробуйте.

    #129663
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Я пробовала. Недели две назад пыталась сжечь старую стекловату,что большими матами раньше была. Фигу , она даже не почернела. Костер был более,чем приличный. После пожара в академе, специально костер распалили,чтоб «экорол» поджечь (для перекрытий чердачных приготовили). Не так всё интересно,как со старой шамотой,но гореть тоже отказался. Через минуту 20 начал уседать и в итоге сильно скукожился,но огнем так и не взялся

    #129664
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Алька wrote:
    Я пробовала. Недели две назад пыталась сжечь старую стекловату,что большими матами раньше была. Фигу , она даже не почернела. Костер был более,чем приличный. После пожара в академе, специально костер распалили,чтоб "экорол" поджечь (для перекрытий чердачных приготовили). Не так всё интересно,как со старой шамотой,но гореть тоже отказался. Через минуту 20 начал уседать и в итоге сильно скукожился,но огнем так и не взялся

    Прочтите ещё раз условия воспламенения, которые, я назвал. Горит всё и даже сталь! Нужно лишь создать условия. 

    #129665
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    да прочитала я. "экорол" куда ещё распушать? там и так плотность никакая. а про старую вату… ну наверное…. если в бензинчике хорошо вымочить 

    #129666
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Алька wrote:

    да прочитала я. "экорол" куда ещё распушать? там и так плотность никакая. а про старую вату… ну наверное…. если в бензинчике хорошо вымочить 

    Плюс создать тягу от вентфасада. Горит оно, за милу душу, при условии что есть тяга воздуха, там температуры от 1000 градусов. Алюминиевые панели, облицовка вентфасада, плавяться и тоже гореть начинают

    #129667
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Не знаю,в костре просто скукожилась от температуры. Не полыхала,не плавилась ,а именно в комочек превратилась в итоге. При чем не сразу,часа через полтора совсем пропала. Кусок где-то 40*40. Огонь она не заглушала,но и сама не загорелась. Пламя просто как-то снизу,как охватывало этот кусочек что ли. Не знаю,как объяснить…. На панелях краска горючая,про пластик тем более всё понятно .. кстати про мембрану не знаю.как быстро она гореть начинает.она горючая? Вся?

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 572 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru