Экскурсия на Копыловский керамический завод 27 апреля 2013г: запись в группу закончена!

ИмхоДом Форумы содействие и сп Экскурсия на Копыловский керамический завод 27 апреля 2013г: запись в группу закончена!

  • В этой теме 78 ответов, 32 участника, последнее обновление 10 лет сделано nvsnvs.
Просмотр 19 сообщений - с 61 по 79 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #70357
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    ок

    #70284
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Судя по карте надо ехать через иркутский, сколько по времени дорога примерно занимает от кольца (где разветвление высоцкого и иркутского) с учетом состояния дорог?

    (Я в тот край не ездил ни разу )

    #70358
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    минут десять при спокойной езде. Берите за ориентир Светлый, Копылово — это типа пригород Светлого )))

    #70283
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Спасибо)

    #70282
    Аватарmarsianka
    Участник
    • Томск

     Приветствую!

    За самый каверзный (интересный) вопрос будет приятный приз!

    #70280
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Как экскурсия? фотки кто-нибудь пришлет? 

    #70281
    Аватарf0tON
    Участник
    • Томск

    Экскурсия очень понравилась. 

    Читал в отзывах с прошлых экскурсий, что "мол время зря потеряли". Конечно, если ходить молча и просто впитывать, то скучно будет; а вот если есть живой интерес и желание вникнуть в процесс, задать много вопросов, то экскурсия уже приобретает совсем другой окрас. Если самому интересно, то и впечатления хорошие останутся. Кстати, Спасибо за подарок!

    #70336
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    admin

    Как экскурсия?

    Скажу честно: не люблю я прогулки по всяким цехам, ибо это обычно "туристическая" часть "в нагрузку" к нужному — осмотру готовых изделий и обсуждению их функционала.

    ​Но сегодня — совсем другое дело. Помимо впечатляющих современных ацких мега-девайсов  (роботов, которыми никто не рулит! Операторы приставлены наблюдать, чтоб всё по теме было), к концу хождения по цехам возникла твердая уверенность, что здесь не совковый колхоз "сляпаем что-нибудь", а современное производство. Не должно такое фуфел производить.

    В итоге как раз экскурсия по цехам очень понравилась, стал серьезней рассматривать вариант с копыловскими блоками вместо сибита.

    З.Ы.  admin, вот еще бы вы семинарчик по сибиту замутили, а? Наверняка немало народу захочет СП по Сибиту сделать? А то уважаемый Экскурсовод чуть ли не обломал народ по поводу возможности СП

     

    #70333
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Забыл сказать: от начала и до конца — всё здорово! Большое спасибо за организацию мероприятия! 

    З.Ы. Надо на следующую записаться: там можно упереть пару блоков 14.3 НФ. Так походишь-походишь — и на гараж наберется

    #70331
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Побывали на экскурсии, все понравилось, спасибо организаторам.

    Очень расстраивает ситуация с доступностью продукции. Это только в России такое возможно: "вот смотрите как все хорошо, какой чудный керамоблок, какой классный кирпич, все из местного сырья, все у нас в Томске и на суперском импортном оборудовании, все по приемлемой цене, НО МЫ ВАМ ЕГО НЕ ПРОДАДИМ" ))))))))))

    Варианта покупки только три:

    1) Туманная возможность СП

    2) Сегодня деньги — ЧЕРЕЗ ГОД стулья!

    3) У перекупов

    Немного фоток и видео

    #70332
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Хочу немного поспорить…

    1) Тот кто захотел построить Дом!! должен заранее продумывать из чего и где он это "чего" возьмёт…

    2) В марте месяце можно было свободно (без СП) прийти и купить блоки на стройсезон 2013… Мне кажется что под майские праздники сожалеть о том что чего-то невозможно закупить потому что нет… это не из ряда вон выходящая ситуация… Возьмите покупку машины… если вы хотите не базовую комплектацию, а машину с набором опций, цветом и двигателем как вам надо… будьте добры ждите полгода… К строительтсву своего Дома нужно подходить также… То есть за полгода…

    3) СЕЗОННЫЙ ФАКТОР… никто не покупает блоки с отгрузкой на октябрь/ноябрь месяцы… Всем же нужно в июне и июле… а где же завод их в таком количестве возьмёт в эти месяцы?!

    Поэтому Мафон, сегодня деньги, через полгода стулья… нужны стулья через полгода?

    #70330
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Значит, спасибо Экскурсоводу и его коллегам  

    Фоток ждем!

    #70329
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    mafon, щастия в жизни нет.

    Вот я общался в январе с Сибитовцами в томске. Они однозначно (обе фирмы-представители) сказали, что к сезону будет подорожание (в отличие от копыловцев!). Одна из фирм тоже предложила оплатить сейчас, а забрать летом (с сохранением цены). При этом (как я понял) мои поддоны с Сибитом завозятся сразу после оплаты на их площадку и ждут меня до лета (ответ-хранение).

    Копыловцы предлагают другую схему: оплачиваешь — ничего нигде не лежит/не хранится — но в требуемый момент получаешь свежак с линии с нулевой влажностью.

    И там, и там — свои плюсы. Везде кидалово человека, у которого прямо щазз нет НЕ-нужных денег. В одном случае купленное будет лежать пол-зимы фиг знает в каких условиях, напитываясь влагой. Во втором случае можно и пролететь (если вспомнить слова уважаемого Экскурсовода про проценты банку) — обанкротится (не дай Бог!), и плакали ваши денюжки.

    Единственный гарантированный вариант — закупиться в декабре, оплатив всё бумажками по факту наличия на складе и завезти всё к себе на участок! Будет и надежно, и дешево.

    Как-то так. 

    #70328
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    через пол года как раз будет октябрь

    я на вас ни в коем случае не наговариваю, позиция завода впринципе понятна, поэтому буду брать блок на следующий сезон уже в этом, только окончательно определимся чего и сколько потребуется. Ну и если будет СП под конец сезона, то обязательно воспользуемся такой возможностью.

    #70323
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    вот насчет завоза зимой себе… сложно это и как правило мало для кого осуществимо…

    #70324
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    экскурсия понравилась..

    только вот забыл спросить чёпачем…

    где добыть инфу о стоимости блоков на данный момент?

    #70325
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    Quote:
    пакет не найден

    #70326
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    3800р/м3 или на kkirpich.ru

    #70322
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Фотки после выходных подкину… стройка… подборку делать некогда… впечатления остались только положительные

Просмотр 19 сообщений - с 61 по 79 (из 79 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.