Эксперимент с ТТК — как я сжег весь гудрон на максималках

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Эксперимент с ТТК — как я сжег весь гудрон на максималках

  • В этой теме 3 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12127
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    В этом году уже с сентября топлю ттк. Решил провести эксперимент. Выстаивил все заслонки на максимум 90-100 гр. СО открытая.

    Топлю на максималке, все батареи отключены. Котёл внутри чистый, почти весь старый гудрон сгорел. Чистить практически нечего… одна пыль и сухая сажа.

    По опыту прошлых лет, я не переставал чистить котёл, хотя бы раз в три дня. Шаил на 65 градусах.

    #204213
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    недогрев — вообще зло. продукты возгонки не сгорают, да и кпд получается ниже.

    читал отзыв по теплодаровской печи "вертикаль" — в режиме медленного горения греет слабо, стекло коптится и внутренние ходы забиваются сажей напрочь, и все это закономерно… за что боролись — на то и напоролись.

    #204214
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    .Юрий. написал:

    В этом году уже с сентября топлю ттк. Решил провести эксперимент. Выстаивил все заслонки на максимум 90-100 гр. СО открытая.

    Топлю на максималке, все батареи отключены. Котёл внутри чистый, почти весь старый гудрон сгорел. Чистить практически нечего… одна пыль и сухая сажа.

    По опыту прошлых лет, я не переставал чистить котёл, хотя бы раз в три дня. Шаил на 65 градусах.

     

     

    Теплодаровский Купер 30-ка. 

    Разогреваю обычно до 80, потом перевожу в режим медленного горения на всю ночь в районе 60-ти градусов.

    5-й сезон пошел —  ни разу не чистил ни трубу, ни сам котел.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru