Эксперты назвали рост рынка теплоизоляционных материалов самым ожидаемым

ИмхоДом Форумы новости Эксперты назвали рост рынка теплоизоляционных материалов самым ожидаемым

  • В этой теме 3 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11641
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В ближайшие несколько лет рынок теплоизоляционных материалов в России будет расти на 3 — 5% в год. Такой прогноз дал гендиректор «Технониколь» Владимир Марков, пишет «Интерфакс». «Рынки в целом чувствуют себя стабильно. Прекратилось падение, которое мы наблюдали в 2015-2016 годах», — отметил эксперт. 

    По его словам, одним из основных драйверов увеличения спроса станет курс на энергоэффективность. «Рост обусловлен во многом тем, что дает свой эффект программа повышения энергоэффективности… Сейчас активно ужесточаются соответствующие нормы, и в дальнейшем мы ожидаем усиления этого тренда», — пояснил Марков. 

    Свою позитивную роль сыграют и реализация крупных инфраструктурных проектов, курс на импортозамещение и программа реновации Москвы. К тому же, последнюю могут подхватить и регионы, что станет дополнительным фактором спроса на теплоизоляционные материалы. Вносят свою толику в спрос и все более морозные зимы, связанные с глобальными изменениями в климате.

    Эксперты приводят в пример неожиданный скачек цен на видеокарты, в сязи с производством  биткоинов. Подобное может случиться и с утеплителями, поэтому запасаться "ватным чудом" советуют заблаговременно, до сезона.

    #197675
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Куда ни плюнь, везде бетховены приплетают

    #197676
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Не знают уже как впарить, что готовы ядерную зиму предсказать, лишь бы утеплитель впрок покупали… Тото технониколь каждую осень остатки сливает за копейки, те что все лето под открытым небом на площадке пролежали…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.