Экструзия для откосов 1.5 — 2 см толщина — посоветуйте

ИмхоДом Форумы крыши утепление и отделка Экструзия для откосов 1.5 — 2 см толщина — посоветуйте

• В этой теме 5 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    РомашкинРомашкин
    Застройщик
    • Сосновый Бор

Нужно утеплить уличные откосы под штукатурку.

• Сэндвичи тонковаты и дороговаты.
    • Обычная экструзия тоньше 3 см. не встречал.
    • Остаются только рулонные утеплители (типа пеноплекса)… один сантим. маловато, в два слоя что ли делать? На клей, пену или грибки?

Посоветуйте, что бы вы применили в данной ситуации.

АватарDmitriy
    Застройщик

Я нынче делать буду так: С зазором в 2-3 см от откоса устанавливается полоса плоского шифера на всю ширину откоса. Пространство между откосом и шифером запенивается. Наружний край заштукатуривается. Шифер и штуратурка шпаклюется (красится, покрывается декоративной штукатуркой). Всё.

От наклеивания экструзии на откос и последующего оштукатуривания отказался в прошлом году. Геморойно и не держится на нём нихрена. Если только Церезитовскую технологию  применять.

ЗаецЗаец
    Застройщик

Обычная экструзия тоньше 3 см. не встречал …

2 см ЭПС — полно в магазах. Само то. Я ваще на шурупья с шайбами садил (утопил на 1 см и запенил потом). Грибки большие шибко. Все легко и просто. Щелки пенятся.

РомашкинРомашкин
    Застройщик
    • Сосновый Бор

2 см ЭПС — полно в магазах.

Что за марки, названия? Смотрел в Техно-николе и Стройся — там продавцы заявили что не бывает 2 см… минимум 3 

РомашкинРомашкин
    Застройщик
    • Сосновый Бор

Про шифер идея интересная. Только монтаж непонятен под пену… как это — запенить и тут же прикрутить? Мне кажется при тиражировании кривулин не избежать. Тем более отвесные откосы.

ЗаецЗаец
    Застройщик

Бывает 2 см. Надо поискать. А штукатурить это сложно. Проще крашеную жестянку (отливы) приделать. Технологично и апгрейдопригодно.

А с шифером мне кажется сложно и геморно. Шифер по идее не красится.

АватарDmitriy
    Застройщик

Шифер по идее не красится

Это как не красится?   Он же на цементной основе. Как любой плитный материал думаю можно зашпаклевать, окрасить.

Крашеную жестянку оно конечно проще, но вид у неё с моей точки зрения не ахти.

А сверху по экструзии не геморно. Да и пеноплекс к откосу плотно без зазоров не прижмёшь. Надо на клей садить. Сверху пеноплекс защкуривать, сетку наклеивать, потом спец клеем штукатурить. Это не гемор?

А так полоску от шифера отрезал, к окну пригрутил пластиковую направляющую, или реечку деревянную, закрепил шифер, внешний край на несколько распорных дюбеля с необходимым зазором, запенил, потом шов зашпаклевал. Зато никаких зазоров и неплотностей нет.

В выходные поробую одно маленькое окно сделать. Посмотрим.

АватарУП
    Застройщик
    • Томск

У нас есть пеноплекс 2см.

РомашкинРомашкин
    Застройщик
    • Сосновый Бор

Что за изготовитель, какая плотность?

АватарУП
    Застройщик
    • Томск

Пеноплекс комфорт плотность до 32кг/м3

Изготовитель: Пеноплекс Санкт-Петербург

ЗаецЗаец
    Застройщик

А сверху по экструзии не геморно. Да и пеноплекс к откосу плотно без зазоров не прижмёшь. Надо на клей садить.

Ну хрен его знает. Мне таки показалось легко и просто. Прижал — прикрутил. Клей нах; не подводная лодка. Всевозможные щели зепенил. Потом заказал отливаы да и пришпандорил. Нехай.

Если делать каменные откосы, то тут конечно надо подумать. Но пока не думал.

РомашкинРомашкин
    Застройщик
    • Сосновый Бор

Да, попросим Дмитрия после эксперимента хотя бы пару фоток выложить…тоже интересно

AkorAkor
    Застройщик
    • Москва

Мне про пену понравилось.. Всё-таки там не совсем плоские и параллельные стороны. И снаружи останется гладкая поверхность..
    Либо вставить пеноплекс вглубь, шифер для наружки, и пеной — все что не параллельно друг другу, (и что нужно склеить). Но если 1.5-2см — пена и хорош
    На баллончиках пишут — не допускать атмосферной влаги.. Наверное ещё и герметик тогда на стыки?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.