Экструзия для откосов 1.5 — 2 см толщина — посоветуйте

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Экструзия для откосов 1.5 — 2 см толщина — посоветуйте

  • В этой теме 5 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7458
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Нужно утеплить уличные откосы под штукатурку.

    • Сэндвичи тонковаты и дороговаты.
    • Обычная экструзия тоньше 3 см. не встречал.
    • Остаются только рулонные утеплители (типа пеноплекса)… один сантим. маловато, в два слоя что ли делать? На клей, пену или грибки?

    Посоветуйте, что бы вы применили в данной ситуации.

    #99004
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Я нынче делать буду так: С зазором в 2-3 см от откоса устанавливается полоса плоского шифера на всю ширину откоса. Пространство между откосом и шифером запенивается. Наружний край заштукатуривается. Шифер и штуратурка шпаклюется (красится, покрывается декоративной штукатуркой). Всё.

    От наклеивания экструзии на откос и последующего оштукатуривания отказался в прошлом году. Геморойно и не держится на нём нихрена. Если только Церезитовскую технологию  применять.

    #99005
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Обычная экструзия тоньше 3 см. не встречал …

    2 см ЭПС — полно в магазах. Само то. Я ваще на шурупья с шайбами садил (утопил на 1 см и запенил потом). Грибки большие шибко. Все легко и просто. Щелки пенятся.

    #99006
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    2 см ЭПС — полно в магазах.

    Что за марки, названия? Смотрел в Техно-николе и Стройся — там продавцы заявили что не бывает 2 см… минимум 3 

    #99007
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Про шифер идея интересная. Только монтаж непонятен под пену… как это — запенить и тут же прикрутить? Мне кажется при тиражировании кривулин не избежать. Тем более отвесные откосы.

    #99003
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Бывает 2 см. Надо поискать. А штукатурить это сложно. Проще крашеную жестянку (отливы) приделать. Технологично и апгрейдопригодно.

    А с шифером мне кажется сложно и геморно. Шифер по идее не красится.

    #99002
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Шифер по идее не красится

    Это как не красится?   Он же на цементной основе. Как любой плитный материал думаю можно зашпаклевать, окрасить.

    Крашеную жестянку оно конечно проще, но вид у неё с моей точки зрения не ахти.

    А сверху по экструзии не геморно. Да и пеноплекс к откосу плотно без зазоров не прижмёшь. Надо на клей садить. Сверху пеноплекс защкуривать, сетку наклеивать, потом спец клеем штукатурить. Это не гемор?

    А так полоску от шифера отрезал, к окну пригрутил пластиковую направляющую, или реечку деревянную, закрепил шифер, внешний край на несколько распорных дюбеля с необходимым зазором, запенил, потом шов зашпаклевал. Зато никаких зазоров и неплотностей нет.

    В выходные поробую одно маленькое окно сделать. Посмотрим.

    #99008
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    У нас есть пеноплекс 2см.

    #99009
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Что за изготовитель, какая плотность?

    #99010
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Пеноплекс комфорт плотность до 32кг/м3

    Изготовитель: Пеноплекс Санкт-Петербург

    #99011
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А сверху по экструзии не геморно. Да и пеноплекс к откосу плотно без зазоров не прижмёшь. Надо на клей садить.

    Ну хрен его знает. Мне таки показалось легко и просто. Прижал — прикрутил. Клей нах; не подводная лодка. Всевозможные щели зепенил. Потом заказал отливаы да и пришпандорил. Нехай.

    Если делать каменные откосы, то тут конечно надо подумать. Но пока не думал.

    #99013
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Да, попросим Дмитрия после эксперимента хотя бы пару фоток выложить…тоже интересно

    #99012
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Мне про пену понравилось.. Всё-таки там не совсем плоские и параллельные стороны. И снаружи останется гладкая поверхность..
    Либо вставить пеноплекс вглубь, шифер для наружки, и пеной — все что не параллельно друг другу, (и что нужно склеить). Но если 1.5-2см — пена и хорош
    На баллончиках пишут — не допускать атмосферной влаги.. Наверное ещё и герметик тогда на стыки?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru