Электрический столб на участке

ИмхоДом Форумы электричество Электрический столб на участке

  • В этой теме 17 ответов, 9 участников, последнее обновление 8 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9523
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    Электрический столб на участке

    Добры вечер, интересует, есть ли люди которые готовы рублей (в тыс) за 12 вкопать столб на участке и натянуть от столба на столб кабель 23 метра пролёт.

    За 2 месяца так и не смог найти специалиста, договариваешься с людьми по телефону, приезжают, смотрят, на меня на машину и тысяч 8-10 накидывают за работу, весь материал у меня есть, кроме столба.

    Обращался к электрика, они за документацию 13 тыс. рублей берут, которая мне не нужна, без неё делать отказываются.  Местные электрики, за натяжку от столба до столба, мол 10 тыс. рублей просят.

    Работаю в гос конторе, хотел написать жалобу, начальство просит, чтоб решал проблему по-другому.

    Вот и не знаю что делать. Найду ли я людей, что за 12т.р готовы воткнуть стол и натянуть провод. Или ждать весныы.

     

     

    #153227
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Попробуйте союда

    8 905 992 93 84 Денис

    8 923 041 99 26 Алексей

    Они могут, только цены не знаю. Сами планировали сотрудничать, но перенесли на сл. год это дело.

    Отпишитесь в личку потом, если все получится.

    #153228
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дешевле -только делать самому, либо знакомого электрика. С доками вопрос решаемый. Например:

    У меня просто не бывает.

    Сначала меня отключили, как «злобного самоподключальщика».
    Бывает, чо.

    Потом я запитался от соседа, чтобы хоть фонарь работал.
    Заказал ТУ в горсетях. 550р. Развитие наступило, надо пользоваться.
    Забрал. Спросил про исполнение — отправили в «контору в этом же здании».
    Сдал копию ТУ, обещали посчитать.
    На замер приехали через 2 (две, ска!) недели.
    За решение «от счетчика спустить до ящика кабель, завести в щиток тут же на столбе где и поставить вводной автомат» выкатили 14т.р. и были посланы.

    …С помощью Психосиса и такой-то матери протянули СИП до фасада, похоронили заземление. (И, да, Сань, с нашими с тобой взаимозачетами, я тебе что-то остался должен?)
    Собрал щиток.
    Потом нанял контору, которая без выезда на место, с моих слов подготовила пачку доков «для горсетей». 3 000р.
    В магазине попросил копии сертификатов на СИП, ВВГ, автомат и ящик и приобщил их к делу.
    Доки стал в Горсети, через неделю приехали добры молодцы и подключили кабель на столбе к счетчику, выдав пульт и доброе напутствие.
    Заслал соседу доброго вискаря, благо с его женой работаем в одном месте.

    Вроде все.

    Учитывая мое разгвоздяйство и перманентный дефицит времени, растянулось все на полгода.

    Это копи с Родионовского сайта. Если интересно что и как -свяжитесь с автором.

    #153229
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Если 12рублей это цена за работу,без учета бурояма и столба, то ценник нормальный…если с буроямом и столбом то мало… тк буроям минималка 4800р и столб 8000р

    #153230
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    и после этого говорят что наставить панелей и не подключаться к сетям вообще — это дорого… )))

    #153231
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Если 12рублей это цена за работу,без учета бурояма и столба, то ценник нормальный…если с буроямом и столбом то мало… тк буроям минималка 4800р и столб 8000р

    ну в Томске проще — минималка за буроям 2 часа, про столбы и где купить, тоже дешевле — поиском на Имходоме находится легко.

    #153232
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    butleger wrote:

    ну в Томске проще — минималка за буроям 2 часа, про столбы и где купить, тоже дешевле — поиском на Имходоме находится легко.

    сомневаюсь что он в Кафтан за 2 часа минималки поедет… да и цену столба учитывайте с доставкой…. или вы его на легковушке в прицепе привезете?

    #153233
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Могу подсказать где в кафтане валяется бесплатный  столб с пасынком… Только его откапывать из под снега придется….

    #153234
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    xsoft wrote:

    Добры вечер, интересует, есть ли люди которые готовы рублей (в тыс) за 12 вкопать столб на участке и натянуть от столба на столб кабель 23 метра пролёт.

     

    Кстати, а почему именно   12 тыс? В данном случае (пролет 23 метра), должны подключить за 550 руб.

    #153249
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:
    xsoft wrote:

    Добры вечер, интересует, есть ли люди которые готовы рублей (в тыс) за 12 вкопать столб на участке и натянуть от столба на столб кабель 23 метра пролёт.

     

    Кстати, а почему именно   12 тыс? В данном случае (пролет 23 метра), должны подключить за 550 руб.

    за 550 неинтересно! ))))

    #153236
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    К меня от столба до дома 30 м. Три года уже СИП висит. За 550 руб.

    #153235
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    ТУ получил ещё в сентябре, да должны за 550р. провод натянуть и подключить, но озвучили 10т.р. или тяни сам. за 10т.р.

    GIDI wrote:

    Попробуйте союда

    Завтра попробую позвонить, а так оставлю до весны.

     

    #153237
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    xsoft wrote:

    ТУ получил ещё в сентябре, да должны за 550р. провод натянуть и подключить, но озвучили 10т.р. или тяни сам. за 10т.р.

    GIDI wrote:

    Попробуйте союда

     

    Завтра попробую позвонить, а так оставлю до весны.

     

    если есть вероятность что за зиму сопрут кабель, лучше до весны

    #153238
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    Запишитесь на прием к начальнику, все изложите, должно помочь. Лично мне помогло, подключили за 550 руб. А что от столба сразу в дом нельзя провести за 23-то метра?

    #153240
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

     В данном случае (пролет 23 метра), должны подключить за 550 руб.

    От 25 метров подключают.

    #153242
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    Всё решилось через горсети, приехали поставили, всё быстренько и хорош. но 15.т.р отдал. 

    #153244
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    xsoft wrote:

    Всё решилось через горсети, приехали поставили, всё быстренько и хорош. но 15.т.р отдал. 

     

    А звонили к Алексею? Что он говорит?

    #153246
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Если я не ошибаюсь, столб должны подвести не дальше 25 м от точки, кде вы ткнете. Но искать где.. Не буду. Некогда.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.