Ерш для чистки котла

ИмхоДом Форумы свободная тема Ерш для чистки котла

  • Эта тема пуста.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142616
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Из чего сделать ёрш для чистки котла. Старый стёрся, а купить новый нельзя, их просто нет.

    #142617
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Если пластик — то обычные ПЭТ бутылки, если металл, то проволока. Гугл "ерш для чистки дымохода", суть такая же)

    #142618
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    MalmSteen wrote:

    Если пластик — то обычные ПЭТ бутылки, если металл, то проволока. Гугл "ерш для чистки дымохода", суть такая же)

     

    Вопрос в ерше для котла, а не для дымохода…

    #142619
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я как то покупал в "Инструмент маркете" (не реклама)- были ерши разных размеров, только ручку пришлось переделывать, резьба на родном больше была

    #142620
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    В Теплоснаб сегодня видел, ёршики для котлов вроде, диаметр не дымоходный.

    #142621
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    -_oleg_- wrote:
    В Теплоснаб сегодня видел, ёршики для котлов вроде, диаметр не дымоходный.

    Диаметр не подходяший. И он конкретно заточен под конкретный котёл с круглым дымоходом с конским ценником под 3т.р.

    #140071
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Вопрос в ерше для котла, а не для дымохода…

    Я к тому, что делается аналогично.

    #140084
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    .Юрий. wrote:

    Из чего сделать ёрш для чистки котла. Старый стёрся, а купить новый нельзя, их просто нет.

    Я правда для дымохода прямоугольного делад но принцип думаю одинаков будет.

    Чуть меньше диаметра дымахода вырезал 2 пластины вставил туда трос (предварительно его разобрав) и сваривал между собой, второй делал аналогично, но распушил его чуть побольше, тем самым он стал мягше. фото к сожалению нет, но если надо будет могу скинуть.

    https://www.youtube.com/watch?v=GHBHgNnLc8o вот такой только по середине пластины. и наварена гайка высотоай 2-3 см, а в кее вкручиваю шпильку

    #140083
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    .Юрий. wrote:
    -_oleg_- wrote:
    В Теплоснаб сегодня видел, ёршики для котлов вроде, диаметр не дымоходный.

    Диаметр не подходяший. И он конкретно заточен под конкретный котёл с круглым дымоходом с конским ценником под 3т.р.

    про диаметр вы не написали (

    ну и ценник не 3 т.р. конечно, полез посмотрел

    https://teplosnab.info/dymohody/ershi-dlya-chistki-kotlov-i-dymohodov/yorsh-shchetka-dlya-chistki-dymohodov.html

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru