Если из канализации кто-то «рыгает» и чавкает — это признак чего?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Если из канализации кто-то «рыгает» и чавкает — это признак чего?

  • В этой теме 11 участников и 17 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8111
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если из  канализации кто-то "рыгает" и чавкает — это признак чего?  Запаха нет, септик.

    Только по-прошу без юмора, понимаю что вам весело…а мне не очень 

    #110796
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    У меня подобные звуки вырываются, когда посудомоечная машина начинает воду сливать. Дочка маленькая сначала пугалась, а теперь любит эти звуки передразнивать! Проблема в стандартном подключении слива через сифон раковины. Буду переделывать, когда руки дойдут. А пока жена приспособилась кружку с водой на сливное отверстие раковины ставить, заглушает!

    А откуда конкретно звуки доносятся громче всего? Подробности в студию!

    #110797
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Из унитаза ))

    причем со сливом воды не связано — так раз-2 в день

    #110798
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    кто-то из домашних тряпку спустил… и не признается ))

    #110799
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А фановая на улицу есть?

    #110800
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    У меня в раковине пробка есть.. Однако, переливное отверстие все равно открыто ((

    #110801
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    У меня так раньше было. Особенно когда сливал в унитазе. При этом из всех сифонов — на кухне, раковине и в душевой кабине, воду вытягивало с соответствующим звуком, ну а так как сифоны были осушены ещё и запах из каналии в дом прорывался. Жесть. Потом понял в чём дело и вывел на улицу фановую трубу. И всё прекратилось. Ни единого звука ни запаха.

    #110802
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    +1 аналогично. нужна фановая и с ней  потом вода шустрее убегать будет…

    #110803
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    самый простой вариант — воздушный клапан, в стройпарке рублей 100 стоит на 50й диаметр

    для примера: http://kanalizaciyainfo.ru/kanalizaciya-v-dome/vozdushnyj-klapan-dlya-kanalizacii-dlya-chego-nuzhen.html

    #110804
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Воздушный (вакуумный) клапан не работает должным образом. Проверенно опытным путём. Первый год сидел на клапане. Смыв в унитазе происходил нехотя… Сначала в вода в горшке набирается, и только потом уходит. Лениво и нехотя. После установки фановой трубы вылетать всё стало на ура. Прям высасывать стало. 

    #110805
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    как ваша фановая пережила зиму? не замёрзла?

    #110806
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    У меня такое происходит, когда выгребная полная……Еще конечно фановая вентиляция нужна, чтобы такого небыло

    #110807
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да к ней фиг подлезешь, чтоб посмотреть, что с ней… А так, сбоев в работе не было. Правда и морозов длительных-затяжных не было….

    #110808
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Воздушный (вакуумный) клапан не работает должным образом. Проверенно опытным путём. …….После установки фановой трубы вылетать всё стало на ура.

    Я вместо запланированного фана тоже поставил клапан. Все работает без проблов; щас уже и не знаю; нужен ли фан? Хотя по идее с ним всяко лучше, также в плане запахов от септика. Клапана бывают хренового качества: можно подмазать вазелинчиком да и подбирать в магазе надо бы.

    из  канализации кто-то "рыгает" и чавкает — это признак чего?

    Происходит "заглатывание" порции воды без надлежащего доступа воздуха. Над водой создается разрежение, которое потом со звуком рассасывается. Типа того. 

    #110809
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у вас фановая находится рядом с трубой от котла или принципиально в разных углах? и она прямо на улицу выведена (чем-то закрыта от дождя?)

    #110810
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня на зиму применена временная схема фановой: труба 50мм, через переход 100*50 подсоединяется к вентиляции санузла ф100мм, проходящий рядом с дымовой трубой, поскольку самой вентиляцией зимой не пользуюсь. На лето есть отдельный выход вентиляции канализации на улицу (тоже временная схема). А проектное (постоянное) решение будет такое: фановая труба, вентиляция санузла на 1ом этаже, вентиляция санузла на 2ом этаже (итого три трубы ф100мм) будут выходить в одной шахте, выведенный рядом с коньком, не выше чем 0,5м от кровли. В кладке (кирпич или газоблок) с накрытым сверху зонтиком на всей шахтой.

    #110811
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я тоже вначале холет фановую выводить. Но посмотрел у соседа — метр на улице торчит, утепленная, кругом разводы — бежало видимо. Поставил клапан короче. В прошлом доме клапан был на 100-ку (г… полное, приходилось крышку откручивать иначе не работал) рядом с унитазом — сантехник посоветовал. Сейчас поставил на 50 под ванну — в противоположную от унитаза относительно стояка. Поглядим как будет.

    Собственно клапан (фановая) нужен(а) только когда выход трубы в септике под водой. 

    #110812
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    … фановую выводить. Но посмотрел у соседа — метр на улице торчит, утепленная, кругом разводы ….

    Это не фановая труба.

    … клапан (фановая) нужен(а) только когда выход трубы в септике под водой …

    ))))))))))))))))))))))))) не вкуривается мысль

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru