Если подпереть балкон балками — он сломается — почему? (загадка из сопромата)

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Если подпереть балкон балками — он сломается — почему? (загадка из сопромата)

  • В этой теме 8 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7862
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    У Феди дом имел  открытый прямоугольный балкон. От времени балкон  стал казаться Феде ненадежным. В снежную зиму на нем собирался сугроб, и Федя  все время боялся, что балкон отломится. Федя  решил подпереть углы балкона стойками. В тот день, когда он сделал это, выпал снег, и балкон рухнул. Почему?

    #104901
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    О, сегодня же пятница.

    Где-то я эту загадку слышал ))

    #104902
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Наверное потому что арматура в балконной плите сверху, а не снизу проложена и после подпора перестала работать…бетон и провалился.

    #104903
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    + 1

    #104904
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    #104905
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну вы скоростные ! 

    #104906
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Когда приехал в Томск, почти во всех домах что бывал балконы были с таким уклоном, что для меня было в диковинку. А если учесть боязнь высоты, то выше 6го этажа на балконы выходил оч редко и стоял около стенки)) Сейчас вроде привык…

    #104907
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Мы магазин ЗПП Томский на Фрунзе 220 строили, из двух квартир. Приехал миксер 5 кубовый в окно бетон подавать, подкатывает, значит, к окну, и хвастается, какой же он де мастак, в сантиметре от козырька подьехал (сверху на втором этаже балкон) Я возвращаюсь из магазина, пока мои парни бетон принимают ходил за сайрой, доширлогом и тд. Этот суперводила начинает подачу, и миксер буквально на глазах начинает ломать верхний балкон (зная плотность бетона- легко прикинуть усилие, на куб где-то 2,5 т) Еле остановил его истошными криками, типа "Ээээ, стой!" так, как он даже ничего и не понял, стоит глазами моргает, чё надо от него- не понимает. С трудом объяснил человеку, что миксер при разгрузке поднимается чуток. Короче, съэкономил конторе немного денежек. Прям красавчик.Тут, блин шутки плохи)).

    #104908
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    у нас дискус строит многоэтажки с подпёртыми балконами (на всю высоту)

    страшненько, но (наверное) такие "небалконные" плиты дешевлее..

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.