Если пол постелить из МДФ-плиты(30мм)прямо на балки…. и другие половые вопросы!!

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Если пол постелить из МДФ-плиты(30мм)прямо на балки…. и другие половые вопросы!!

  • В этой теме 13 участников и 44 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #104083
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Пол из 25ки не бывает. Минимум 32
    Моё мнение
    Больше дерева — для недорогой прочности/долговечности,
    меньше плитных для недорогой (с учетом мин.количества) ровности.
    Делать пропорцию наоборот — значит иметь какие-то иные цели..
    Делать из чего-то одного — тоже технологически имеет право на жизнь.

    #104107
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Кто во что горазд..
    Ну может и так можно, не знаю. (Дерево между бетоном и линолиумом без проветривания — для утеплителя ведь 150мм?)

    #104084
    machmach
    Участник
    • Мирный

    quickdeck у вас же?  почем брали и какого размера? 

    #104085
    nosnos
    Участник
    • Наука

    ДСП QuickDeck 22мм*600*2440 шпунт.влагостойкая/

    Небольшую часть (листиков 16) тут, через "Умного Петю" по 710 кажется. Потом знакомый притащил пачку (72 листа) из Новосиба по 630. Потом еще докупил чуток (листов 5) в Строительной детали по 730 — не хватило, а у Пети небыло.

    Сейчас вроде как подорожало

    #104086
    machmach
    Участник
    • Мирный

    все равно дорого получается) 

    #104087
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Смотря с чем сравнивать.Плаха и два слоя осб выходят дороже. Да и геометрия тут выходит идеальная (с осб такого достич не удалось, пришлось подложку толстую под ламинат брать, которая в последствии утапталась — ламинат можно класть без подложки)

    За деньги, потраченые на ДСП QuickDeck я мог взять всего лишь половую рейку на ту же площадь.

    #104088
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    У меня на пролете 50 см лежали 25 доски. Продавливается, но не существенно. Я потом на них настелил пеноплекс 5см, а сверху МДФ 16мм в 2 слоя в разбежку прикрутил через пеноплекс прямо к нижним доскам. Не скрипит, очень надежно и тепло, а на первом этапе удобно ходить когда пол ровный, не надо прыгать по балкам боясь наступать на черепные бруски. Одно но. МДФ боится воды, но если его просто хорошо прошпаклевать, я имею в виду саморезы, а потом прокрасить,  то в принципе ничего. Уже второй год так, полет нормальный. И воду проливал, вытер и ничего. Снизу от подвала и подвальной сырости он отсечен пеноплексом. Считаю нормальная конфигурация. Не маловажно, что делать такой пол очень быстро, технологично, а строительство можно разбить на этапы.  

    #104089
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Плахи лежат на через 50 см на бетонном  монолитном перекрытии  6х8 м :

    #104090
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ну да есть над чем подумать, впринципе я так думаю и 12мм осб-плита будет нормально на 40 ку.

    #104091
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    думаю если пролеты будут не большие!хотя все почти делают по утеплителю т.е. 60см

    #104092
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    у меня между балками 80-90см. по-разному,а сверху хочу 40ку кинуть, просто потом не стягивать её а сразу OSBплиту кинуть

    #104093
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Ну в общем постелил я по 200мм плахе 25 тёс+ 12мм ОСБ, нв первый взгляд всё ништяк, даже намёка на прогиб нет, вбил в земля под полом штакет, нагрузил на середину 200кг (4меш) — ну ммилиметр от силы продавило! Эт, канеч, всё детские опыты))), тем не менее. Правда звенит, как барабан, но думаю решаемо, мебелью нагрузится, да мож деньги появятся утеплю с подпола када-нить))

    #104094
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    А у Veteran (ниже) всё оч серьёзно, оч похоже на перебор. Я бы по бетонному перекрытию стяжечкой+плитка/паркет/линолеум.., но как говорицца- хозяин — барин..

    #104095
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    может лучше фанеру обработанную кинуть?!

    #104096
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    ДСП "течет" под собственным весом (наблюдал мебель: 7 см на ребре прогнулось на 2 см с пролета 1.5 метра), МДФ тоже потечет, но не так сильно и не так быстро в зависимости от пролета и нагрузки (диваны, шкафы и прочая мебля будут локально давить не хило)

    имхо

    #104097
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    ну как я понял он хочет еще 40ку кинуть ну а потом уже ДСП !

     

    #104098
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Хочу положить на балки 10х15 с шагом 60, 30 доску, а сверху дсп 18мм(это ещё не чистовой)… От осб отказался.

    #104099
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    ну как я понял он хочет еще 40ку кинуть ну а потом уже ДСП !

    вот это я не совсем понимаю.., нафига там содержащая всякую хрень ДСП, фанера, ОСП?

    ЗЫ. Вот прям щаз фанеру на пол хреначу, но это — в хрущевке — от неприемлимости чего-либо другого.. А в своем доме — ни за что не стану так делать !!

    #104100
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а чем тогда будете выравнивать ?

    #104101
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Согласен..
    А чем ровнять — не знаю. Бетон или ничего )))

    На даче уложили половую доску 40мм для второго этажа.. Метровые пролеты.
    По прочности — отлично. Остальное — посмотрим..

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 45 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.