Если продам квартиру — хватит ли денег?

ИмхоДом Форумы планирование Если продам квартиру — хватит ли денег?

  • В этой теме 6 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3000
    NewsNews
    Участник
    • Томск

     

     

     

     

    Сколько будит стоить построить дом в 100 кв.м из пеноблоков под ключ без земли ? Подскажите пожалуйста!!! просто думаю продать квартиру и начать строительство ! всем заране спасибо

    #21178
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Встречал информацию, что мужик двухэтажку в 250 метров в Новосибирске построил за 200 т.р. — из битого кирпича и кусков плит — таскали и строили бомжи.

    Дом получился страшным, но он его сайдингом заделал — и это единственное что он покупал в магазине.

    к теме:

    а у вас задача простая — умножьте количество блоков и стройматериалов,

    накиньте 50 процентов за работу — вот где-то так.

    Обычный расклад по стоимости —

    треть — земля

    треть — дом

    треть — коммуникации.

    Но это грубо конечно, у всех свои индивидуальные случаи

    Кстати в соседней теме Паршуто докладывает:

    Цитата:- Когда про себестоимость строительства говорят — конечно, оно все разное, кирпичное, монолитно-каркасное, деревянное, сборное, крупнопанельное — и себестоимость сильно различается. Но в любом случае себестоимость далека от тех цифр, за которые сегодня продается квадратный метр. То есть когда мы услышим в Томске цифру 100 тысяч за квадратный метр — это явно 300-процетная прибыль. И сколько бы ни говорили о взятках в центре города и так далее — ну, уйдите тогда из центра города и стройте в другом месте. То есть реальная себестоимость, думаю, от 15 до 20 тысяч рублей

     

    #21179
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    в мульен можно уложиться

    #21180
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Каркасный дом 9*9 в 2 этажа с отделкой и внутренними коммуникациями в 1 млн. р.

    #21181
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    "Если продам квартиру — хватит ли денег"

    В Радужном многие так строятся: продали квартиры и строятся.

    Кто в бане живет, кто квартиру снимает.

    #21182
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    а получше каркасника что будет? пускай чуток поменьше и подороже?

    #21183
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Чего гадать то….. Садиться и считать надо!

    #21184
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    считать можно очень приблизительно, тонкостей не знаю. думал может прошел кто, данный этап, и свои 5 копеек выложит…

    #21185
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я квартиру не продавал, была другая недвижуха, но могу сказать по поводу подсчётов. Просчитать близко к реальности у меня получилось только стадии строительства коробки и крыши, ну и окон. Тут я ошибся всего на 10-15% ( естественно потратил больше чем расчитывал). Разница в основном вышла за счет большего времени использования техники. Но когда дело дошло до отделки, отопления, коммуникаций, затраты получились почти в 2 раза больше чем я прикидывал в начале строительства. Сейчас дом у меня с комуникациями, отоплением, черновой отделкой (оштукатурен, ошпатлеван), можно лепить обои, ложить ламинаты, ставить мебеля. Обошелся на данной стадии 2,2 млн. На коробку с крышей и окнами ушло примерно 1,2 млн. Дом из Сибита 2 этажа и подвал по 80 м.кв. В этом году предстоит фасад, забор. Сейчас отделываю санузлы и морщу репу по поводу лестницы. А, кстати, ещё построена коробка гаража на 2 машины кирпичная.

    #21186
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Дом 2 этажа кирпичный, металлич. сайдинг, кровля профнастил, с подвалом, черновая отделка  300 кв.м. около 4 млн.р.

    #21187
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    130 квадратов, 1.4 мил осталась отделка, лестница, отопление, фасад.

    #21188
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Рядом с авторынком на Каштаке — дом азерб. — блоки керамзитные бу, окна бу, обшивка блок-хаус браковка. Вместе с фундаментом и металлочерепицей около 200 т.р.

    Смотрится миллиона на 2

    #21189
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кирпичный дом 100кв. Фундамент (ленточный), коробка (2 эт) + перекрытия жби, труба под камин, крыша (ондулин) + водосточная система, окна-двери, утеплитель, гидро итд изоляция, электрика (столб, кабель итд), канализация ,водоснабжение (только ввод).  Всё новое никакого б/у. 

    Работали 3 русские бригады — фундамент, каменщики, кровельщики и исключительно техника (экскаватор-фундамент, бетон-раствор миксеры привозили. кран — леса ,укладка плит, разгрузка кирпича и раствора и остальные кто привозил строй материалы ,арматуру ,утеплитель, песок итд (длинномеры, газели, самосвалы, варавайки)

    Итого: без отделки с участком 1м.р. За полтора месяца  Из них -300 земля. 

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru