Если «произведение искусства из Икеи» повесить в музей

ИмхоДом Форумы свободная тема Если «произведение искусства из Икеи» повесить в музей

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11336
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Краткое описание этого видео: люди вставили постер из ИКЕА (за $10) под стекло, установили на мольберт и притащили в музей, поставили среди других предметов искусства и предложили посетителей оценить его. Оценили его достаточно прилично, от 1000 евро и до 2500.000. Забавно конечно, но ничего удивительного, вот постер кстати:

    Да, этот постер можно купить за 10$. А если бы автор решил его произвести в одном экземпляре и продать, то он стоил бы никак не меньше тысячи евро, скорее десятки тысяч при первой продаже. Но … художник тоже волен отправить образец своего искусства в галерею. Ему придётся заплатить за место из своих денег, которых вряд ли сильно много. И платить он будет, пока картину не купят, после чего он должен рисовать новую, потому что деньги у него теперь есть, но картины-то нет. Разумеется, при начальной цене до 1000 евро получаются сплошные убытки, на которые можно пойти разве что для удовлетворения чувства собственного величия (я художник! меня продают!).

    так что в выгоде все — и покупатели и художник )

    #190660
    АватарМ.Монро
    Участник
    • Томск

    В ИКЕЕ дорогие постеры. Практически то же самое на Алэкспрессе намного доступнее:

    ссылка

     

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru