Если знак Кирпич установить надо на переулок

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Если знак Кирпич установить надо на переулок

  • В этой теме 27 ответов, 17 участников, последнее обновление сделано LALA.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10115
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скажите, какой путь выбрать для установки знака «Кирпич» на въезд в переулок? (смысл — сделать одностороннее движение)

    Повесить самому или пройти какие-то комиссии (это реально?)

    Томский район!

     

    #167306
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Самовольная установка дорожного знака — Административная ответственность

    #167307
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я как-то с гаишником зарубился по поводу неадекватности установленного знака…

    Гаишник сказал, что надо в администрацию письмо писать, а они, если сочтут нужным, дадут поручение гаишникам установить другой, или убрать имеющийся, или вовсе попросят экспертное заключение…

    В общем, начинать надо с местной администрации, за что купил, за то продал.

    #167308
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Место установки определяет ГИБДД (или как писали выше), и не факт что они согласятся его там поставить только потому что Вам так надо…))

    #167309
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    я думаю, надо писать аргументированное письмо в СМЭУ

    последние должны будут все согласовать с ГИБДД, и если вам повезет ,то установят знак,хотя наверняка там еще возможно завязаны различные департаменты….

    Для начало стоит просто позвонить в тоже ГИБДД или СМЭУ и спросить с чего начать, а там либо пошлют куда надо, либо наставят на истинный путь.

     

    #167310
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как всё сложно…

    Никого не спрашиваем, сами устанавливаем знаки. Правда, только информационные. Знаки с указанием населёного пункта, названием улиц, их направлением. Если знаки устанавливаются в удалённых районах, помогающие регулировать и упорядочить движение внутри них, основываясь на принципе благоразумия, то никто особо возражать не будет, поскольку от властей внимания не дождёшься, а им и суетиться лень и не будут они. Ведь если они будут противодействовать самоуправству местных жителей, то им самим придётся занимиться этим вопросом — искать деньги, которых нет. Да, это не законно. И это может аукнуться только в судебных тяжбах. 

    Я за самовольную установку знаков. Если ГАИ будет против, то оно будет вынужденно само заниматься этим вопросом. Всё одно проще, чем писать письма, ждать ответа от каждой инстанции с абсолютно предсказуемым ответом "нет денег, ваш вопрос будет поставлен в повестку дня на рассмотрение комитета…… в 2020 году……."  Кто знак поставил? Сам вырос…..

    #167311
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Саныч! Молодец.

    #167312
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    у мну возможно есть знак кирпича, ну как минимум, точно есть остановка запрещена, можно отредактировать, с белой и красной пленкой могу посодействовать…есть и другие "модели", елие есть желание в ЛС

    ЗЫ это добро у меня на легальных основаниях

     

    #167313
    АватарRegalik
    Участник
    • Томск

    Можно и самому поставить знаки, главно чтоб потом не нашли кто ставил. К примеру в Науке висят, вроде даже их маленько соблюдают, местные жители. А проезжие как летели так и летят. Знаки ограничения скорости

    Ну а у вас односторонее движение, тут наверно лучше согласовать. Ведь если кто поедет под этот знак, будет равнозначно выезду на встречную полосу, а это лишение прав или 5000 штрафа. Вдруг какой залетный ДПС увидит нарушение и протокол составит

    #167314
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Как правило наступает момент когда приезжают сотрудники ГИБДД и снимают незаконно установленный знак, так что мера временная и может быть затратной, в случае если знак снимут через день после установки (не забываем про бдительных соседй).

    ИМХО если нужно, что бы было одностороннее движение добивайтесь этого официально или если не хотите, что бы залетные ездили через вашу улицу, ставьте шлагбаум, или делайте из улицы тупик. так например есть улица на 2м Томске там чел просто бросил поперек улицы старый прицеп, со временем улица превратились в тупик, дороги не стало физически и почти никто уже не помнит, что там была дорога.

    #167315
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Ребята, давайте жить дружно. С дорогами в Томске напряг, а тут мы начнём ставить знаки по своему желанию. Получится хаос, Так мне не нравится, что около моего дома по Комсомольскому проспекту ездют машины ночью. Давайте поставим запрет на ночное движение-что получится?

    #167316
    Аватарsanta
    Участник
    • Томск

     

    ст. 21 Федерального закона Российской Федерации № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" —  

    Мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги. Разработка и проведение указанных мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации на основе проектов, схем и иной документации, утверждаемых в установленном порядке.

    т.е. дорожные знаки, разметка, светофоры, и т.д. это все к собственникам автомобильных дорог.

     

    #167317
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ГАИ? СМЭУ? Федеральный закон? Ну-ну….. Вариант….. Остаётся только найти желающего, чтоб этим занялся и пожелать ему удачи. Уверен, что справедливость восторжествует и в скором времени приедет комиссия в один из закоулков отдалённого посёлка и оперативно поставит знак для жителей, куда не ещё не ступала нога депутата…..

    От объявления о намериниях до исполнения 1 неделя. Жителями посёлка. По всем нормативам дорожных служб. Кто-то трубы достал, кто-то знак сделал, кто-то ямки копал, кто-то бетонировал. Уже как неделю стоит, пока там кто-то пытается встать в очередь на рассмотрение очередности правомерности встать в очередь……. Как долго простоит? Кому будет мешать? Кого будут штафовать????? Ну вот давайте и посмотрим. Хорошо бы для сравнения скорости и целесообразности кто-то пошёл официальным путём. Есть желающие?

     

    #167318
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    напомнило:

    #167319
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    да все норм, сейчас везде электронные приемные, «ходительных» затрат ноль, идешь на сайт и пишешь аргументированный обращение, конечно время растянется, но если вопрос не срочный я бы написал.

    вот к примеру нынче, как только сошел снег вместе с асфальтом, отправил 15 заявлений через росяму в ГИБДД, 2 в администрацию, 1 в департамент дорожного строительства, после этого примерно за 1-1.5 месяца переписок почти все за асфальтировали на подъездах и в самом с. Дзержинское, однако ПОЧТИ все. Пришлось накатать еще 1 письмо в Прокуратуру, и вот тогда уже с горем пополам за асфальтировали все остальное.

    Да, долго, да ГИБДД само должно следить за дорогами, а ни я писать обращения, да после моих обращений ГИБДД должны были проконтролировать устранение дефектов дороги, а не я писать кляузы в прокуратуру о том что ГИБДД ни фига не проконтролировали

    Но результат есть, хоть и долгий, и трудозатрат минимум, теперь все село ездит по «целым» дорогам и в ус не дует.

    И так забавно читать нелепые, ответы (отмазки) различных представительств…

    я к тому, что худо бедно, но если знать что писать и куда писать, можно все же добиться результата, при этом ходить ни куда не надо (единственное, по пути на работу прихватил уровень, фотик и сфотографировал все что попалось), просто вместо форума идешь на сайт нужного ведомства и катаешь АРГУМЕНТИРОВАННОЕ обращение.

     

    #555784
    VeterVeter
    Участник
    • Томск

    В данном случае   стоит начать с простого телефонного звонка в СМЭУ, обяснить ситуацию и спросить как стоит действовать, и стоит ли вообще!

    я думаю после звонка станет более мение понятно стоит ли заморачиваться….

    #555798
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    и спросить как стоит действовать,

    вообще-то там при мэрии специальная комиссия по «дорожной деятольности»

    именна она рассматривает заявы на «установить» и «денегнетновыдержитесь»

    #570385
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    вообще-то там при мэрии специальная комиссия по «дорожной деятольности» именна она рассматривает заявы на «установить» и «денегнетновыдержитесь»

    А где это физически находится, что за департамент?

    #570458
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    https://admin.tomsk.ru/pgs/6f

    Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска

    #578785
    АватарLis
    Участник
    • Томск

    Как правило наступает момент когда приезжают сотрудники ГИБДД и снимают незаконно установленный знак, так что мера временная и может быть затратной, в случае если знак снимут через день после установки (не забываем про бдительных соседй).

    Такое действительно бывает? У нас дед лет 10 назад знак дед на переулок повесил — и никто его не снимает.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru