Есть ли смысл держать у себя постоянно 1 гастрарбайтера на участке?

ИмхоДом Форумы свободная тема Есть ли смысл держать у себя постоянно 1 гастрарбайтера на участке?

  • В этой теме 10 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7556
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хозяйство не маленькое, дом 300 метров.. Есть ли смысл держать у себя постоянно 1 гастрарбайтера на участке?

    За какую плату они селятся (работы универсальные — от участка до мелкого ремонта)

    или лучше нанимать на каждую задачу нового?

    #100356
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    с таким подходом вам нужен дворецкий!

    #100357
    Волков ДмитрийВолков Дмитрий
    Участник
    • Томск

    Дом как дом, а вот на участке работы обычно больше и если есть время то самому можно все сделать. Ну и друзей можно привлечь на работы неподсильные для одного.

    #100358
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да просто вижу, что некоторые так делают… удобно. Вопрос только в цене… но что б и не получилось как в сказке о Попе и работнике его Балде… 

    #100359
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Потом не выселите….

    #100355
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да конечно есть смысл. Если средства позволяют….. Так же есть смысл нанять домработницу…. Если средства позволяют. Можно ещё содержать няню.. Если средства позволяют. Только чем жена будет заниматься????? А… Ну да….. Можно ещё иметь вторую жену… Если средства позволяют…. Всё это заметно облегчает жизнь. Если средства позволяют….

    Содержание постоянного работника выльется минимум от 15 тыров (ещё и поискать надо). Плюс к этому отдельное жильё (вагончик) обеспечить со всеми благами цивилизации. Ну не будет же он к Вам в дом в туалет и в душ ходить ))))… 

    А по мне, так чисто психологически, наличие постоянно проживающего постороннего человека напрягает….. Не-е-е.. Не моё это… Не были баринами и не будем.. Не получится….

    #100360
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Знаю людей, из тех что могут себе позволить… Живет у них постоянно. Платят 30т. На все руки и не холявщик. Таких еще найти где-то надо…  

    #100361
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Имхо. Вопросы о крепостных — совсем не в формате данного форума ))

    #100362
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а разве крепостные были наёмными работниками?

    #100363
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    От высокого слога топикстартера "гастарбайтера завёл себе… вот, держу на участке.." несколько веет чем-то барским..

    #100364
    АватарArkaha
    Участник
    • Томск

    У моего знакомого в хозяйстве есть мужичок, частенько выпивающий, которому он поручает выполнять незамысловатую работу. Платит он ему кажется толи 100 толи 200 руб в день. Живет этот мужичок где то в конце его же улицы на свою пенсию. Для него это выглядит как доп. зароботок, а хозяину какая никакая подмога.

    #100365
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Содержать гастарбайтера на участке смысла нет.

    Сейчас грамотные бригады гостей с юга стоят не меньше, чем отечественные (плюсом — не пьют). 

    Лучше "точечно" нанимать по рекомендациям, причем национальность значения давно уже не имеет.

    Разнорабочих на разовые мероприятия можно отлавливать на эуштинской, перед центром занятости в 7-8 утра.

    Лично я предпочитаю технику. Если есть 2 человека, то бетононасос в большинстве случаев будет стоить раза в 2 дешевле, чем любая бригада, имхо.

    #100366
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Если есть деньги, то есть смысл.  Постоянно можно найти какую то работу.  Примерно примерно 15-16 в месяц платить нужно будет.   У меня уже второй год живет. Конечно не один, меняются , но  на своих же родственников. 

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru